ЧАСТО ЗАДУМЫВАЮСЬ О СУИЦИДЕ

№258563 часто задумываюсь о суициде
марина Жен., 23 лет. россия Ханты-Мансийск
недавно рассталась со своим парнем. из-за этого была сильная депрессия. с кровати не могла встать. не скажу, что сильно его любила, просто привычка. он для меня был опорой. при этом и с ним тоже быть не могла. он постоянно меня в чем-то упрекал. говорил, что я «громко» глотаю, не хожу с ним гулять, не умею грызть семечки и т.п. вроде мелочи, но доводило это меня очень сильно. расставаться было тяжело. 4 года были вместе. теперь я одна. никому не нужна. вроде понимаю, что много других на свете. но только я не могу в себя поверить. я ничего не умею делать. учусь в университете: учу английский. а что толку? не хочу жить с этой профессией. по натуре я необщительная, замкнутая. стала замыкаться еще больше. родители требуют, чтобы я устраивалась на работу, пока учусь. денег не хватает, а я даже не знаю куда обратиться, даже кем примерно работать? я ничем не увлекаюсь. ко всему на меня давит то, что я учусь в городе, который терпеть не могу. друзей нет. не понимаю, зачем меня такую никчемную родили? хочу умереть. ничего мне не надо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! Оглянитесь вокруг, взгляните на себя со стороны - так ли все плохо, как Вы описываете? И действительно ли являются проблемами те вещи, о которых Вы пишите? Парню не нравится, что Вы не умеете грызть семечки... Да этим гордиться нужно! Вы приняли решение - расстались... Перелистните эту страницу в жизни! У Вас востребованная специальность! Не нравится город - Вы же не крепостная,захотите - уедите! Вся жизнь перед Вами и все еще впереди!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Марина, при разрыве, особенно длительных, отношений, достаточно часто возникают депрессивные состояния. Я советую Вам поговорить очно с психологом.