КАК ПОТОЛСТЕТЬ И ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДЕПРЕССИИ

№261088 как потолстеть и избавиться от депрессии
Вера Вакульчик Жен., 35 лет. Казахстан Петропавловск
мне 35 лет, вес 45 кг., рост 160. телосложение тощее. ноги как спички, грудь нулевого размера. мечтаю поправиться. в 16 лет достигла этих размеров. в 29 лет забеременнела, поправилась на 20 кг. в 30 родила. и вес за полгода снизился опять до 45 кг. когда ребенку исполнилось 3 года пошла работь в дедсад няней целый день на ногах. но у меня уже более года регулярное трехразовое питание. вечером на ночь пью чай с бутербродами или булочками. с 16 лет ужастно комплексую изза своей худобы. еще как в переходном возрасте началась угревая сыпь до сих пор не проходит. хожу тощая и в угрях как угловатый подросток. еще поставили диагноз шейный остеохандрох постоянно колят диклофенак, а на ночь пью кеторол без него не могу заснуть изза болей в плечах и шее. не высыпаюсь, засыпаю только часов в 11 - 12 ночи встаю в 7 утра. для аппетита пробывала пить травы тясячелистник и мяту от их вкуса выворачивает всю. недавно случайно услышала как свекровь говорила про меня «нищая, ненавижу ее сыну всю кровь выпила,не кормит его, похудел мой маленький (этот маленкий при росте 180см. весит 100кг.) ладно хоть спокойная не скандалить».а вевдь я никогда не ныла, не просила ни его помогать ни по хозяйству ни с ребенком. еще два месяца назад началась аллергия врач говорит на хлор и бытовую химию. вся покрылась экземами. пролечили. сказали если останешся на этой работе так через месяц опять к нам придеш. я до сих пор не могу пользоваться водой руки сразу зудят и сыпью покрываются. жить совсем не хочется. если бы не сынок. посоветуйте куда мне обратиться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вера. Для начало нужно показаться эндокринологу, гастроэнтерологу. На Ваш вгзгляд, есть ли причины, побудившие Вас написать психиатру?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Вера!
Действительно, такое соотношение роста и веса - повод обратить внимание на состояние здоровья в целом. Посетите терапевта-гастроэнтеролога, эндокринолога и, если они сочтут нужным, пройдите обследование.

Вопрос о комплексах по поводу худобы не такой уж "тощий" - парой фраз не отделаться...

Я знаю нескольких "тощих" людей и, общаясь с ними, греюсь в лучах их оптимистичного отношения к жизни. И даже немного завидую их "неукротимому" нраву и переливающейся через край жизненной энергии))).

Не в комплекции дело. И все же - сначала визит к врачу-терапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Согласен, начните с посещения врача-терапевта, а для стабилизации своего "внутреннего мира", позанимайтесь с психологом.