ПОМОГИТЕ

№264715 Помогите
Виктория Жен., 22 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
22.04.2010 12:32
Уважаемы доктора. Меня беспокоят следующие симптомы, тахикардия, иногда урежение пульса,ощущения мутной головы, чувство нехватки воздуха, постоянночувствую дискомфорт в области серда.В октябре проходила обследования.Доктора патологий не находят результаты ниже.

ЭКГ и ЭхоЭКГ, на ЭКГ расшифровка Синосовый ритм,, ЧСС 90.Вертикальное положение ЭОС.Неполная блокада правой ножки пучка Гисса.ЭХОЭКГ Незначительно выраженный пролапс передней створки метрального клапана 2-3 мм. Полости сердца не расширены.Сократительная способность миокарда левогожелудочка удовлетворительна.Зон гипокенезов нет.Показатели систолической и диастоличечкой функции левого желудочка в пределахнормы.Патологические потоки не регистрируются. Делала узи щитовидки внутренни органов, анализы крови в норме, гормоны отличные.Вообщем врачи говорят что все в порядке.

У меня дискомфорт в грудной клетке и ощещуния что в груди плавает рыбка и об переднюю стенку в районе грудной клетки бьется хвостиком. Если грубее описать то как толчок по направлению к горлу и кашель потом.Иногда тахикардия.Но как правило когда переживаю, а переживаю за сердце, вообщем замкнутый круг.Нормальный пульс 80-85 ударов. Мне один врач сказал что это нервное другой что экстрасистола, а я прочитала что они очень опасны.Прокоментируйте пожалуйста мое сообщение.Стоит ли мне идти к доктору или успокоится и жить спокойно.Еще меня доктора направляют к психотерапевту но они только таблетки выписывают.Я хочу получить Ваш совет и если есть доктор, который сможет мне помочь без таблеток,пожалуйста, напишите мне на почту masya_nv@mail.ru Москва ЦАО, СВАО
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Без таблеток, в Вашем случае, обойтись невозможно. Из описываемого Вами, можно предположить как наличие тревожно-депрессивного синдрома в границах пограничного психического расстройства, так и наличие эндогенного психического расстройства, связанного с нарушением обменных процессов головного мозга. Необходимо уточнить Ваше состояние. Для этого требуется очное обследование у врача психиатра-психотерапевта. После обследования врач даст Вам все необходимые рекомендации по решению этой проблемы.
Если хотите, приезжайте. Разберемся и обязательно поможем. при минимальном применении медикаментозной терапии.
Время создания: 22 Апреля 2010 12:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Виктория, надо обратиться за помощью к психиатру-психотерапевту.
Время создания: 22 Апреля 2010 13:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описывает признаки невротического расстройства - невроза. Лечением этих заболеваний занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно быть не толь и не столько медикаментозным. ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть психотерапия! Только такое сочетание дает необходимый эффект! Ориентируйтесь на это при выборе врача! Удачи!
Время создания: 22 Апреля 2010 13:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Лукин-Григорьев Виктор, врач-психотерапевт. врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
Рейтинг. Лукин-Григорьев Виктор, врач-психотерапевт
врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
Если ощущения "рыбки" достаточно убедительны (не мобраз, а именно ощущения), Вам следует обратиться к психиатру. Медикамненты показаны.


С уважением, Виктор
Время создания: 22 Апреля 2010 17:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Отменять медикаментозную составляющую сейчас не имеет смысла, а вот подключить работу с врачом - психотерапевтом, очевидно нужно!
Время создания: 29 Ноября 2010 15:36
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) виктория 22.04.2010 13:00
Вы знаете в принципе у меня в детстве было похожее когда я думала что меня душит моя гланда, я справилась.....Очень не хочу пить таблетки правда......А куда приезжать и можно ли узнать цены на услуги?Спасибо.
   
Звоните по тел 6320065. Вам все объяснят.
      
(Гость) виктория 22.04.2010 13:29
Позвонила узнала.....У меня вопрос ЭКГ и ЭХОкг у меня за октябрь,их можно взять или надо делать новые для приема???И какого доктора вы мне посоветуете...А еще скажите правда что если пить таблетки то я не стану овощем потом,так этого боюсь!!!И что это можно вылечить за месяц без рецидива???Спасибо!!!
   
Овощем, 0 , точно не станете, обещаю. Вы объяснили консультанту свою проблему и она записала Вас к тому специалисту, который Вам необходим, не волнуйтесь.
За месяц - маловероятно. Врач, на консультации, Вам все объяснит. Я, не видя Вас, не могу ничего предполагать.
      
(Гость) Олег 23.04.2010 02:45
Здравствуйте Виктория. К сожалению вы не единственный человек у кого такие проблемы. Сейчас у всех такие пробоемы. А знаете почему, потому что еда которую мы едим бомба замедленного действия. Еслм бы все ели нормальную еду ничего бы этого не было бы. Неужели вы еще не поняли как устроен мир. Вы покупаете что-нибудь в магазине съедаете у вас начинаются непонятные боли вы идете в больницу у вас ничего не находят выписывают вам таблетки, которые вам не нужны вовсе в результате вас залечивают. А те кто правит миром политическая элита посмеиваясь получает прибыль. В результате мы своим здоровьем приносим доход тем чье место в тюрьме и на висилице, но они не понесут наказания, потому что закона для них не существует.
   
Олег, данный сайт для общения пациентов с врачами. Если у Вас какие-то проблемы - обращайтесь. Но не лезте со своими бредовыми коментариями насчет "устройства мира"
С уважением, Виктор
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.02.2018
14:02
виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 114
29.01.2010
13:07
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 115
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
19.06.2012
08:18
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
22.04.2013
10:11
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 43
15.06.2022
06:53
Егор Климов :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 43
15.09.2013
08:48
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 36
27.03.2020
21:27
виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 35
03.05.2009
03:40
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 37
01.01.2021
13:42
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 33