ПОМОГИТЕ

№264715 Помогите
Виктория Жен., 22 лет. Россия Москва
Уважаемы доктора. Меня беспокоят следующие симптомы, тахикардия, иногда урежение пульса,ощущения мутной головы, чувство нехватки воздуха, постоянночувствую дискомфорт в области серда.В октябре проходила обследования.Доктора патологий не находят результаты ниже.

ЭКГ и ЭхоЭКГ, на ЭКГ расшифровка Синосовый ритм,, ЧСС 90.Вертикальное положение ЭОС.Неполная блокада правой ножки пучка Гисса.ЭХОЭКГ Незначительно выраженный пролапс передней створки метрального клапана 2-3 мм. Полости сердца не расширены.Сократительная способность миокарда левогожелудочка удовлетворительна.Зон гипокенезов нет.Показатели систолической и диастоличечкой функции левого желудочка в пределахнормы.Патологические потоки не регистрируются. Делала узи щитовидки внутренни органов, анализы крови в норме, гормоны отличные.Вообщем врачи говорят что все в порядке.

У меня дискомфорт в грудной клетке и ощещуния что в груди плавает рыбка и об переднюю стенку в районе грудной клетки бьется хвостиком. Если грубее описать то как толчок по направлению к горлу и кашель потом.Иногда тахикардия.Но как правило когда переживаю, а переживаю за сердце, вообщем замкнутый круг.Нормальный пульс 80-85 ударов. Мне один врач сказал что это нервное другой что экстрасистола, а я прочитала что они очень опасны.Прокоментируйте пожалуйста мое сообщение.Стоит ли мне идти к доктору или успокоится и жить спокойно.Еще меня доктора направляют к психотерапевту но они только таблетки выписывают.Я хочу получить Ваш совет и если есть доктор, который сможет мне помочь без таблеток,пожалуйста, напишите мне на почту masya_nv@mail.ru Москва ЦАО, СВАО
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Без таблеток, в Вашем случае, обойтись невозможно. Из описываемого Вами, можно предположить как наличие тревожно-депрессивного синдрома в границах пограничного психического расстройства, так и наличие эндогенного психического расстройства, связанного с нарушением обменных процессов головного мозга. Необходимо уточнить Ваше состояние. Для этого требуется очное обследование у врача психиатра-психотерапевта. После обследования врач даст Вам все необходимые рекомендации по решению этой проблемы.
Если хотите, приезжайте. Разберемся и обязательно поможем. при минимальном применении медикаментозной терапии.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Виктория, надо обратиться за помощью к психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описывает признаки невротического расстройства - невроза. Лечением этих заболеваний занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно быть не толь и не столько медикаментозным. ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть психотерапия! Только такое сочетание дает необходимый эффект! Ориентируйтесь на это при выборе врача! Удачи!
Прямая специальность
Лукин-Григорьев Виктор, врач-психотерапевт. врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
Если ощущения "рыбки" достаточно убедительны (не мобраз, а именно ощущения), Вам следует обратиться к психиатру. Медикамненты показаны.

С уважением, Виктор
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Отменять медикаментозную составляющую сейчас не имеет смысла, а вот подключить работу с врачом - психотерапевтом, очевидно нужно!