СТРАХ

№273751 Страх
Денис Муж., 18 лет. Россия Нерехта
Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста что такое может быть! Меня периодически беспокоит какое то непонятное ощущение страха, возникающего не понятно из-за чего. В это время естественно подскакивает давление, плохо дышится (ну когда плохо дышится помогает корвалол)... Как от этого можно избавится???
Спрашивал у невролога, мне сказали: «это может быть все, что угодно, от панических атак до проблем с ритмом сердца» я ответил, что у меня нет ни чего плохова с сердцем только «суправентрикулярная экстрасистолия» кардиолог говорил то это не страшно и можно не обращать на это внимания, тогда мне посоветовали обратиться к «психотерапевту для лечения панических атак»
За ранее вам благодарен!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Денис!

Речь действительно идет о невротическом расстройстве - неврозе, вернее, одном из его проявлений. Лечением этих проявлений занимамаются врачи-психотерапевты. Обратитесь к специалисту, он разберется в деталях и проведет необходимое лечение. При выборе врача ориентируйтесь на то, чтобы лечение было комплексным: медикаменты + обязательно психотерапия. Такое сочетание наиболее эффективно! Не затягивайте с обращением. Чем раньше начато лечение, тем лучше его результаты!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Денис, очевидно речь идет о проявлениях невротического расстройства.
Рекомендую Вам очно посетить врача - психотерапевта и как следует совместно поработать над решением этих проблем. Именно психотерапевтические методы максимально эффективны в лечении подобных состояний!