«ГОЛОСА»

№279067 «Голоса»
Евгений Жен., 20 лет. Владивосток
Здравствуйте, уважаемые доктора!!

Может ли быть при слуховых галлюцинациях такое: «голоса» слышны в обычном положении, а при заткнутых ушах - прекращаются? При выходе из помещения - также прекращаются.

Меня замучила девушка: говорит, что слышит что-то, что это соседи ругаются. Она трусливая, впечатлительная, невротичная.

Слуховым галлюцинациям же наплевать на заткнутые уши. Или нет??

Пожалуйста, подскажите.
Она же меня в покое не оставит.

С уважением, Е.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Евгений!
Слуховым галлюцинациям, действительно, наплевать на заткнутые уши, как это не странно!
Значит нет повода для беспокойства.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Евгений.

Психика - штука тонкая, бывает все.

Если есть вопросы - отправьте девушку на консультацию к специалисту.