ПРИСТУПЫ РЕВНОСТИ

№283388 приступы ревности
Антон Муж., 26 лет. кострома
Здравствуйте!у меня проблема в личных отношениях с девушкой..у меня переодически возникают приступы ревности,необоснованной:кто то позвонил-это твой хахаль;общается в интернете-с мужиками..и тд..постоянно возникают мысли что она меня обманывает..дошло до того,что я решил ее проверить,по интернету..создал контакт,она меня добавила к себе,слово за слово и понеслось потом..обозвал ее..поругались..я ее люблю,хочу быть с ней всю жизнь,и она меня любит,тк терпит все это,верит что исправлюсь..но я чувствую,что скоро всем отношениям придет конец..такое невозможно выдержать..она сказала,что это болезнь.и она не лечится-психопатия..если честно,то это не первый раз,с другими девушками тоже самое было.поэтому отношения были недолгосрочными..у меня у отца такое же было..неужели это наследственное?расскажите как от этого избавиться,есть ли еще шанс?не могу так больше..спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, антон!

Если данная проблема мешает Вам в жизни - обратитесь за помощью к врачу-психотерапевту. Специалист разберется в сути вопроса и проведет вместе с Вами необходимую коррекцию!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Антон!

А какие выходы Вы искали? Пытались как то изменить свое поведение? Что-то читали, анализировали?

Я не вижу смысла писать в этом ответе прописные истины о ревности. Да, это чувство собственности, да происходит из неуверенности, да с любовью ничего общего не имеет. Это все есть в книжках и это доступно Вам.

Искали?

Это не наследственное. Просто пример родителей - мощный пример. Шанс изменить свое поведение есть. Надо трудиться над этим. Искать, читать, просить помощи у специалистов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Антон!
Решить Ваши проблемы, поможет очное обращение на консультацию и последующую работу, к врачу - психотерапевту!