ПАНИЧЕСКИЕ НЕПРЕРЫВНЫЕ РАСТРОЙСТВА

№302249 панические непрерывные растройства
Светлана Жен., 31 лет. Россия Новокузнецк
Зарегистрированный пользователь
16.07.2010 21:29
Здравствуйте!Почти полгода у меня выраженные проблемы - мое тело и ощущения мною могут не контролироваться.Т.е практически постоянно может внутри все трястись с ощущением как-будто стучит сердце сильно и невпопад(но на самом деле пульс в норме,пальцы прикладываю к руке).Какой-то тик получается с дрожанием.Постоянно рябит в глазах и просыпаюсь как с похмелья,вся в напряжении и трудно встать,так же трясет!хотя эти полгода вообще пе пью,и не курю вообще,стараюсь вести активный образ жизни.Но каждый день практически мне плохо,потрясывает то больше,то меньше.Так же у меня непрерывный сильный шум и звон в ушах,пила Бетасерк 2мес.-не прошло.На фоне этого конечно настроение редко бывает отличным,ощущение беспомощности какой-то.Я не могу больше заснуть днем-бесполезно-мне даже уколы димидрола не действовали.А ночью так хочется расслабиться и с наслажением погрузиться в сон,но как-то отключаться просто и все.В жаркую погоду в общественном транспорте ездить не могу-ощущение,что вздыхаю в себя не воздух,а пар...Я прошлась по врачам как это обычно делается,усердно обследовалась:шейный и грудной остеохондроз,диффузный зоб 1ст,ВСД по гиперт.типу,стеноз правой ПА.Произвела лечение по всем параграфам) как говорится,выпила кучу таблеток и каплей,контролирую давление и пульс аппаратом,даже операцию сделали-лапараскапию-ЖКБ,холецистит.А на операции у меня пульс 130 был,в руках и голове сильные мурашки бегали,было совсем мерзко и также трясло.Была у психоперапевта,один врач спрашивал все про отношения с мужем,ну я рассказывала,что всяко бывает,а она ответила,что у меня все хорошо с мужем-вот и нет таких проблем,а мне надо развестись и пейте Афобазол(пропила я его,но с мужем не развелась).Другой врач использовал какой-то метод-вытянуть руки в стороны,а сам нажимая на них тестировал,если рука опускается-то слабость,если наоборот-сила.Я объясняю,что у меня плечи болят и конечно я не смогу держать весь час руки,по любому будет слабость.Но он меня о личном и моих болячках вообще не спрашивал,сказал что надо выявить слабые точки и массировать их.На 4сеанс я уже не пошла,ноги сами не шли,состояние оставалось прежним.Я не хочу мириться,я надеюсь уже на чудо,да да...мне нужно стать прежней уравновешенной и стрессоустойчивой,чтобы также быстро расслабляться и засыпать.Это все мешает мне нормально жить,работать,строить планы.Когда едем с мужем на машине и бывает меня начинает сильно «колбасить»,то прошу остановить машину и выйти.Я хожу сама не своя,глотаю анаприлин,валосердин,шепчу молитвы....Он не раз потом пытался со мной поговорить,ну почему же так?...а я ответить не могу,как то может внезапно,а когда с нарастанием.Раньше меня это все пугало,даже проходила волна ужаса точнее,но потом стало все же реже.Пишу сейчас и опять все трясется и в ушах звенит.Да что же мне делать то?Как избавиться от такой напасти?Спасибо всем за советы и консультации!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!

Ничего неизлечимого в Вашем положении нет! Это проявления невротического расстройства. Лечением действительно занимаются врачи-психотерапевты или психиатры. Не опускайте руки по поводу результатов общения с психотерапевтами. Каждый пациент должен найти СВОЕГО врача! Иногда это удается не сразу! При выборе врача ориентируйтесь на то, чтобы лечение было комплексным: медикаменты + психотерапия. Только такое сочетание дает стойкий положительный эффект!Еще раз повторюсь: ничего неизлечимого в Вашей проблеме нет!

Будьте здоровы!
Время создания: 16 Июля 2010 22:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Светлана!

Действительно, Ваше состояние похоже на расстройство невротического регистра. Такие расстройства лечатся вполне успешно при условии проведения адекватной психотерапии. 

Поиск подходящего Вам психотерапевта бывает не совсем простым, но это нужно делать, тк как именно качественная психотерапевтическая работа приводит к выздоровлению. 
Время создания: 17 Июля 2010 11:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!
Из вашего письма вполне можно допустить присутствие невротического расстройства. Но ситуация вполне поправима. Необходимо только проявить усилие воли и заставить себя отправиться к специалисту на очную консультацию! Безусловно, психотерапия это то единственное направление медицины, которое способно Вам помочь!
Время создания: 20 Декабря 2010 18:17
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Юлианна | (Жен., 50 лет, Харьков, украина) | 17.07.2010 16:31
Светлана! Можете не бояться и обратиться к врачам, которые работают в отделении неврозов. Просто нервы шалят. Лучше быть под присмотром врачей 24 часа чем лечится от визита к визиту. Зайди в личные сообщения. Вход найдешь в верхнем правом углу.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
19.08.2008
00:10
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 99
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
30.09.2012
08:32
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 11
Сообщений: 71
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
08.12.2011
13:27
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 54
14.03.2021
11:13
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
05.05.2009
22:44
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 49
22.04.2021
08:22
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 38