АЛКОГОЛИЗМ В СЕМЬЕ

№303120 Алкоголизм в семье
Елена Жен., 31 лет. россия Барнаул
Как помочь брату? Ему 27 лет, пьет 5-6 лет.Кратко история...До 20 лет не пил. Заболел в 17 лет описторхозом. В 19 лет женился. Потом перевелся на заочное в селхоз.университете и стал работать в милиции в Тюменцевском районе . Жили с женой у ее родителей. Работая в милиции стал пить. В итоге, потерял работу и семью в 2005 г.Университет тоже бросил. Попытки кодировать были 3-4 раза, но не раз до конца срока не продержался. Если срывается, то самостоятельно выйти не может из алкогольного состояния, боится что будет плохо. Заметила, что срывается как только появляется шанс как-то наладить жизнь-личную, работа. На данный момент не работает, в разводе(сыну 7 лет). С ребенком практически не видется, хотя запретов нет, жена 2-й раз вышла замуж за другого. За этот период были попытки 2 раза наладить личную жизнь с девушками, но закочились по причине его срывов с алкоголем.Живет с мамой уже 1,5, после смертит отца.Отец тоже пил, но он работал всю жизнь. А брат если рбатает и начинает пить, то не выходит на работу и постоянно пьет. Еще его привычкой является брать у людей в долг, потом когда выходит из пьянки жутко стыдится и не знает что делать Мы- его семья(мама, сестра,брат) очень переживаем за него и не раз пытались помочь, но он потерял веру в себя , так мне кажется и я не знаю как помочь ему? В прошлом году он лежал месяц в Краевом психо-неврологическом цнтре, я косультировалась с лечащим врачом о его проблеме, на что получила ответ, что серьезных психических нарушений нет, он взрослый мужчина и его нужно перестать опекать.Сейчас он снова пьет, хотя недавно проходил лечение ,правда без кодировки.Что делать?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена, мой ответ Вам - в разделе "наркология".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ответил там же.
Прямая специальность
Лукин-Григорьев Виктор, врач-психотерапевт. врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
Уважаемая Елена! Я врач-психотерапевт, живу и практикую в Барнауле. Свяжитесь со мной по тел. 8-983-176-0105, и я проведу с Вашим братом очную консультацию. А там подучаем, что делать дальше
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Елена, Вам действительно есть смысл прислушаться к предложению доктора Лукина - Григорьева, очная консультация ответит на все ваши вопросы!