КОНСУЛЬТАЦИЯ

№303349 Консультация
Илья Муж., 21 лет. Россия Иркутск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
19.07.2010 20:29
В раннем детстве сотрясение ГМ, полученное при падении, лечения не проходил, на учете в ПНД не состою. Начиная со школьного возраста в меньшей степени а последние лет 5 в значительной степени беспокоят следующие симптомы: психическое состояние относительно нормальное, потом в течение примерно нескольких дней-одной недели (по разному) начинает стабильно ухудшаться настроение, состояние подавленное, похожее на депрессию, далее в течение короткого времени (несколько часов) резко ухудшается настроение, очень подавленное настроение, возникают негативные мысли в том числе о суициде, от которых не удается избавиться, осуществлять трудовую или учебную деятельность крайне тяжело, общение с окружающими сводится до уровня ответов «да, нет», потом приступ проходит, настроение немного улучшается и в течение еще нескольких дней-недели остается стабильно плохим. Далее настроение резко в течение нескольких часов улучшается, состояние бодрое, активное, после чего на несколько дней состояние и настроение стабильно нормальное и потом все повторяется по кругу. Весной и осенью эти депрессивные состояния длятся около 1,5-2 мес., потом резко проходит и состояние очень хорошее, но не долго и вскоре повторяется по указанному кругу. При психотравмирующей ситуации наблюдается мгновенное угнетение, в области головы легкие болевые ощущения, либо наоборот повышенное возбуждение вплоть до легкого дрожжания рук, голоса, повышенного сердцебиения. Такое возбуждение или угнетение проходит в течение нескольких часов (даже если повод к этому был незначительный). Имеет место повышенная тревожность, ночные кошмары, плохой сон. В течения дня настроение часто по незначительной причине или без нее сильно изменяется на кратковременные улучшения или ухудшения и потом стабилизируется. Лечения не проходил, лекарств не принимал. Посоветуйте пожалуйста к кому лучше обратиться к психиатру или психотерапевту, и если возможно из этого текста понять то ваше мнение есть ли психическое расстройство и предварительно какое???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Илья!

Однозначно  определиться с описанной вами проблемой - затрудняюсь. Да и вряд ли это возможно. Необходим осмотр специалистом, так как многие моменты требуют уточнения. Для решения вопроса о возможном диагнозе - осмотр именно психотерапевтом или психиатром не столь важен. Любой из этих врачей, получив необходимую информацию даст вам рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению. Единственное - не рекомендую затягивать с обращением дальше! Вы и так потеряли много времении в пустую!
Время создания: 19 Июля 2010 20:36
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Илья, давайте не будем гадать как на кофейной гуще, ведь это вопросы вашего здоровья, лучше очно посетите врача - психотерапевта и пройдите полноценное обследование!
Время создания: 19 Декабря 2010 19:08
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.04.2010
15:11
Света :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 51
24.11.2022
02:21
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 32
31.10.2022
04:49
Viktoria :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 25
11.09.2022
15:25
Вячеслав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 18
17.11.2022
21:27
володик :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 18
10.08.2022
18:41
Пациентка :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 17
19.10.2019
01:15
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 11
06.12.2022
14:25
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 11
13.03.2022
06:13
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 13
23.10.2020
14:56
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 12