ДВА ВОПРОСА

№311439 два вопроса
Максим Муж., 21 лет. Калининград
здравствуйте уважаемые врачи )
хочу попросить совета как быть. какие следующие шаги делать. прошу ответьте на два вопроса.
1. дело в том что я часто воспринимаю некоторые вещи с каким то психозом. например одно время верил в религию и был чуть ли не фанатиком. со многим покончил например с современной музыкой хотя она мне нравилась в итоге остался ни с чем ещё + попал в аварию какоето время пребывал в забвении ничего не хотя. параллельно я лечусь у психитра пил препарат «Сперидан» незнаю так уж совпало я работал + с врачом договорились бросать пить сперидан получше стало и весна подействовала много радости появилось но со сном проблемы. моя психиатр предлагала снотворные но я отказался думал сам справлюсь в итоге я давно толком не спал. засыпаю ночью до вечера ничего не могу делать потом открывается дыхание. пошел я к врачу и рассказал о проблеме со сном. меня приняла другой врач моей не было. она мне прописала преперат «феназепам» со сном он не помог а скорее всего дело во мне просто выпал прием на ЧМ по футболу так что не до сна было. хотя попытки были уснуть но никак. препарат перестал принимать. потом опять возобновил. самостоятельно для сна но от него хуже стало. при первом приеме улучшилось мышление лучше стало. страхи пропали. навязчивые мысли уже если постараться были под контролем. диагноз у меня F 06.67
2. тут наверное вопрос больше психологии... дело в том что я фанатично ко всему отношусь. у меня нет своего мнения по определенным вопросам я тупо цитирую факты и подчиняюсь им. есть такая книга «трансерфинг реальности» она хорошая. отличные вещи в не отличные вещи написаны. но чувствуется внуцтренний неют иногда от неё был случай когда я начинал слушать книгу Эрик Берн «Познай себя» испытал переживания т к не хотел бросать первую книгу. но от Берна мне было легче внутри но я испугался и не смог бросить первую книгу. просто дело в том что в первой книги очень хорошо описаны интересные например «важность осознанность» и тд и не хочется это бросать если бы мне попалась эта инфа другими словами то было бы хорошо. легче.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим!

Ваш диагноз не вяжется с принимаемыми Вами медикаментами и описываемыми Вами жалобами на здоровье. Либо Вы что-то не договариваете, либо не владеете всей полнотой информации. Мой Вам совет - обратитесь к своему лечащему врачу-психиатру и выясните у него все, что Вас интересует, так как заочно в Вашей проблеме, только по одному Вашему посланию, - не разобраться!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью согласен с коллегой, ответ предполагается на очной консультации с лечащим врачом!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Максим.

Ваш вопрос слишком объемен для консультации в сети, он требует многочисленных уточнений.

Имеет смысл поговорить с врачом на очном приеме.