ТРЕВОГА, БЕССОННИЦА

№315194 тревога, бессонница
Ранис Муж., 24 лет. Россия Сатка
Здравтвуйте!
Я служу в армии, мучаюсь бессоннице уже 2й месяц, сплю 1-2 часа в день. Вместе с этим необьяснимая тревога, кажется что с сердцем что то не так. (+ большие нагрузки) Пил фенозепам по 4 таблетки, не помогает. Может ли это быть побочным эффектом таблеток? И как с этим справиться?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ранис!

Это, скорее всего, не имеет связи с препаратом, а является проявлением вашего заболевания, о котором вы упоминаете. Настоятельно рекомендую не заниматься самолечением, а показаться врачу-психотерапевту или психиатру. Не затягивайте, чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Ранис, описываемые Вами симптомы, это серьезный повод для очного обращения к врачу психиатру - психотерапевту, тем более учитывая большие физические нагрузки при психическом переутомлении!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ранис!

Обращайтесь за помощью. Не стоит терпеть большие нагрузки, если ночной сон не восстанавливает сил в полной мере.