ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№317572 Помогите разобраться
Татьяна Жен., 44 лет. украина запорожье
У меня немного странный вопрос.А суть его вот в чем.Я страдаю гипертонией и экстрасистолией.На фоне менопаузы все обострилось и начался кардионевроз.Следствие-гипертонич.кризы и панические атаки с сильными экстрасистолиями.Врачи долго не могли мне помочь,а потом одна доктор назначила мне гидазепам пить 2 недели и серлифт 2 месяца.Кроме этого я постоянно принимаю энап,бисопролол,дуактин,кардиомагнил и торвакард.Состояние намного улучшилось.Систолы редкие,давление практически в норме.Но появилась другая проблема.Я не заметила,когда это началось,но у меня появились то ли галлюцинации.то ли сновидения.Когда я нахожусь в полусне,мне слышатся разговоры людей.я чувствую,как улыбаюсь им,киваю головой.И при этом я и не сплю,но и не яву это все происходит.Что это может быть,скажите пожалуйста?Может«крыша поехала»?спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!

Однозначно ответить на Ваш вопрос без осмотра и беседы с вами - невозможно. Это могут быть и проявления невротического расстройства, признаки которого у Вас есть, могут быть и проявлениями нарушений мозгового кровообращения, а может быть и реакцией на тот "букет" препаратов, которые Вы принимаете. Если хотите получить конкретный ответ, то нужен конкретный осмотр психотерапевтом или психиатром.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна, ответить на Ваши вопросы можно после очного осмотра. То, что Вы описываете, не относится к простым задачам. Нужно разбираться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Татьяна, для того, чтобы получить ответы на свои вопросы, Вам все таки лучше пройти консультацию специалиста в очном формате. Не зная сути ответить не представляется возможным!