ПОМОГИТЕ

№320645 помогите
Марина Жен., 23 лет. Хабаровск
Здравствуйте. У меня с детства такая проблема - постоянно трясуться руки, а когда нервничаю так вообще очень сильно.В школе, например, не могла выйти к доске прочитать что-либо с учебника, очень сильно тряслись руки и я даже немогла понять текста.Такая же ситуация в институте. Сейчас на работе когда вызывает директор «на ковер» трясьтитсь начинает еще и голова. Это очень мешает жить!Обращалась к врачам, посоветовали пропить валерьянку в течении 2 недель. Пропивала уже несколько раз - не помогает. Можете ли Вы чем-нибудь мне помочь?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! Описываемые Вами проявления могут иметь место при нескольких заболеваниях,  Для начала, рекомендую Вам выяснить возможность наличия неврологической патологии, проявляющейся так, как Вы описываете. Если неврологи исключат "свое" заболевание, то тогда покажитесь врачу-психотерапевту или психиатру.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Марина.

Есть люди, у которых психоэмоциональные перегрузки, особенно "ситуации экзамена", вызывают запредельное волнение, сопровождающееся тремором.

Возможно предположить, что в возникновении этого тремора имеют значение особенности Вашего характера, Ваше чувство уверенности в себе, может быть, повышенное значение, которое Вы придаете тому, как выглядите в чужих глазах.

Имеет смысл поработать с психотерапевтом или толковым психологом очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день Марина!
Если врач - невролог исключит "свое" заболевание, то тогда покажитесь врачу - психотерапевту или психиатру. Дело в том, что подобные проявления могут иметь как характерологические особенности, так и невротическую природу!