ЛЕЧЕНИЕ ДЕРЕАЛИЗАЦИИ

№326247 лечение дереализации
Кристина Жен., 24 лет. cпб
Зарегистрированный пользователь
12.09.2010 16:12
Добрый день! У меня все симптомы дереализации. Я стала обследовать шею в поисках нарушений кровообращения. Снимок показал ОХЗ шейного отдела, далее я сделала уздг шеи и головы: сказали внутричерепное давление повышено, венозный отток нарушен. сказали, надо расслаблять мышцы шеи. но т.к. у меня есть фобии, может аутогенную тренировку делать- для того, что бы убрать «зажимы» на психологическом уровне? Что касается псих.заморочек - у меня есть навязчивости (проверяю все ли сделала, все ли положила в сумку и т.п...), сильная неуверенность в себе, социофобия, сильная тревога на людях, постоянно сдерживаю себя, оч мало эмоциональна, т.к. боюсь себя. В январе 2009 г.была одна-единств паническая атака, в мае 2009 появилась дереализация и продолжается по сей день(( это невроз? конечно, мне хотелось бы избавиться психотерапией, без таблеток, это возможно? что я могу сделать сама для улучшения своего состояния?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Кристина!
Вполне возможно, что Ваши переживания носят ситуативный и преходлящий характер, но могут быть и симптомами невротического расстройства. В любом случае этот вопрос можно решить только на очной консультации у врача психиатра или психотерапевта!
На мой взгляд, глазами врача-психиатра, могу сказать да, эта симптоматика похожа на синдром дереализации-деперсонализации, но ...
Такие ощущения, в Вашем возрасте, могут наблюдаться при различных ситуациях.
И необходимо установить точно, причины Вашего состояния.
Так что, смелее к врачу!

Всего Вам доброго!
Время создания: 12 Сентября 2010 17:13
Оценок: 3
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

Если у вас до сих пор не получилось справиться с проблемой самостоятельно, значит нужна помощь специалиста-психотерапевта. Затягивая с обращением и началом лечения, вы даете болезни возможность укрепиться! Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту!
Время создания: 12 Сентября 2010 17:15
Оценок: 2
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Кристина.

Первый шаг к улучшению состояния - визит к специалисту психотерапевту на очный прием.
Время создания: 13 Сентября 2010 05:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возьмите все имеющиеся у Вас результаты обследований и идите к врачу психиатру-психотерапевту. Возможно у Вас и есть остеохондроз, но начинать лечение нужно с лечения тревожно-невротического синдрома, это пограничное психическое состояние.
Время создания: 13 Сентября 2010 09:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Обратитесь к психотерапевту очно. Я бы рекомендовал вам отделение психотерапии №9 НИ ПНИ им. В.М. Бехтерева.
Если есть дополнительные вопросы не стесняйтесь обратиться.
Время создания: 13 Сентября 2010 10:26
Оценок: 2
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) катя 10.03.2012 15:54
у меня дереаализация 3 года, перебровала все, и таблетки, и психотерапию, и шокотерапию, ничего не помогает, неужели никто не может помочь
   
На каком диагнозе остановился Ваш лечащий врач?
      
(Гость) Роман 14.06.2013 23:55
4 недели назад я перекурил гагиш. Мы с другом выпили водки и выкурили 0,35 гр. меня очень поменяло и стало страшно, меня так и не отпустило и я пошёл спать .Проснувшись утром я понял что со мной что-то не то и с моим сознанием такое чувство что я это не я .Это длилось в течении 3х дней . Через 3 дня я подрался с другом и у него вылетело колено на меня написали заявление в милицию , я испытал большой стресс и меня это состояние вроде типа покинуло но потом вновь вернулось ко мне на следующий день .
Вот прошло уже 4 недели мне все так же хреново изменилось сознание , стали ярче быть цвета, рассеянность ,чувство будто я это не я...в последнее время стал плохо спать, появилось головокружение я не знаю к чему это примкнуть или то что я перекурил или мой сильный стресс .Меня не покидает чувство что у меня едет крыша, я постоянно думаю об этом.
У меня к вам масса вопросов. Смогу-ли я вернуться в своё привычное состояние ???? Как это отразится на моём здоровье и дальнейшей жизни???? и 2 дня назад начал пить успокоительное «афабазол» вроде стало легче но...
я не уверен , можно ли мне пить успокоительное в моей ситуации.Не станет-ли ухудшатся мое состояние и какова возможность того что у меня «поедет крыша »?????
   
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы).
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.02.2011
17:53
yul-kitova :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 40
24.10.2012
12:23
рома :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 36
18.03.2012
17:55
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 28
30.11.2010
01:26
наташа :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 17
02.11.2010
02:08
Женя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 8
02.12.2014
16:59
Иванна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
21.01.2018
09:40
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
14.09.2012
13:04
Илья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
10.07.2012
13:53
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
30.05.2014
20:43
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0