ПРИВЫЧКА

№326443 ПРИВЫЧКА
Индира Жен., 20 лет. Россия Уфа
Здравствуйте))))пищу вам вот по какой причине))))я люблю садомазо и бдсм)и получаю удовольствие от боли))))и теперь это как наркотик)я не могу получить удовольствие от обычного секса)скажите это нормально или мне лечиться надо?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Индира, если по этому поводу Вы испытываете какие либо неприятные ощущения либо дискомфорт, конечно, Вам не нужно пренебрегать возможностью очной работы с врачом - сексологом или психотерапевтом.
На почве интимных притязаний, слишком часто возникают ситуации приводящие к возникновению невротических расстройств и психозов. Нужно ли это Вам?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете сексуальные перверсии. Конечно, к этому можно относиться по разному, как впрочем и к любому заболеванию. Но, академическая медицина рассматривает это как заболевание, связанное с нарушением обменных процессов головного мозга. Проблема более серьезна, нежели может показаться "невооруженным взглядом".
ВАМ НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ, ЛЕЧЕНИЕ СО СТОРОНЫ ВРАЧА ПСИХИАТРА-ПСИХОТЕРАПЕВТА, ИЛИ ВРАЧА-ПСИХИАТРА.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

Если такое сексуальное предпочтение мешает вам в жизни, то тогда можно говорить о наличиии ппроблемы и по этому поводу необходимо обратиться к врачу-психотерапевту. Если нет, то и живите так, как вам нравится!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Индира.

Садомазохизм представлен в рубрике международной классификации болезней МКБ-10 "F65 Расстройства сексуального предпочтения".

То есть, с точки зрения медицины, это все-таки расстройство.

Насколько оно мешает Вам и соберетесь ли Вы обращаться за помощью? Ответить можете только Вы.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
В сексе участвуют два партнера, важно не только ваше мнение, а мнение еще вашего партнера! Главное чтобы это не мешало никому! А если вы задаете этот вопрос, значит не все гладко! Обсудите ваши проблемы с сексологом или психотерапевтом!