ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ????

№330085 Что будет дальше????
екатерина Жен., 28 лет. Россия Усолье-Сибирское,Иркутская облас
Здравствуйте!!!
У меня следующая проблема.Уже два года страдаю ВСД с приступами тахакардии,экстрасистол и паническими атаками,которые уже перетекли в депрессию.Последние три месяца стала наболюдаться у психотерапевта в другом городе,по нашему месту жительства таких специалистов просто нет!Врач мне назначила «АЛПРОЗАЛАМ» исходя из моих жалоб и симптомов.Пью 1/2 таблетки на ночь и 1/4(по ситуации),т.е.когда приступ паники.Таблетки начала принимать с середины мая и пока что до октября месяца.Первые 1,5 мес. с начала приема состояние мое пошло на улучшение,нормализовался сон,его качество и продолжительность,стала чувствовать себя человеком,забыла про паники,экстрасистолы и т.п.В июле была на повторном приеме,врач продлила лечение до октября в той же дозе,но вот почему-то после приема,спустя,неделю у меня опять начали возвращаться мои страхи,стала с трудом засыпать,опять мучают страшные сны,реагирую на смену погоды.Снова экстрасистолы,которые лечу у кардиолога....Вот меня мучает вопрос:«А что же будет дальше???Ведь это уже транквилизатор перестал помогать,который продается строго по рецепту и как теперь жить???»Кардиолог советует перейти на «Вольдаксан»,но я пока не могу без консультации психотерапевта,да и поможет ли он мне после такого сильнодействующего препарата?У меня начала уже болеть печень от всех этих лекарств,я устала вообще их пить,хочется отдохнуть,а не могу!Не знаю,что делать?!Конечно на приеме очередном расскажу врачу об этих проблемах,но вообще,реально меня вылечить или я так и буду всю свою жизнь сидеть на транках и антидеперссантах????Ощущаю себя калекой!!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина!
Вы описываете типичную картину тревожно - депрессивного синдрома, отягощенную вегетативной дисфункцией (то, что в народе часто называют паническими атаками).
Это пограничное психическое расстройство.
Данные психические состояния поддаются лечению комплексными методиками нейрометаболической терапии.

Для этого Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и выполнять все его рекомендации.
Вы говорите что специалиста нет у вас в городе, но наверняка есть психиатр, который тоже в какой то степени терапевт.
Только тогда Вы можете ожидать положительных результатов лечения !

Всего Вам доброго
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

Кроме назначения Алпрозолама, ваш психотерапевт что-нибудь еще делает, проводится ли вам психотерапия?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Екатерина!

Картину Вы описываете типичную. Такие состояния лечатся, однако медикаменты в их лечении играют лишь вспомогательную роль.

Важен Ваш настрой на выздоровление, важно, чтобы Вы понимали, что тревога и паника - универсальные механизмы стимуляции человека к совершению Важных перемен в его жизни. Такое бывает, что когда человек остановился в росте и развитии, возможно, смирился с какими-то, на первый взгляд, непреодолимыми житейскими обстоятельствами, бывает, что именно в этот момент его начинает терзать тревога.

Тревога не дает человеку усидеть на месте, заставляет искать пути совершения Важных жизненных перемен. Каких? Идеальный вариант разбираться с этим с помощью психотерапевта.

Если же все специалисты в округе пройдены - ищите в сети книгу Владимира Леви "Приручение страха". Прочтите ее в поисках ответов на Ваши вопросы. Это, пожалуй, лучшая книга для пациентов с проблемами, похожими на Вашу.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Здравствуйте, вам стало легче, потому что на вас начали влиять медикаменты! Медикаменты только приглушают процессы, а излечение может быть только в результате психотерапии! Вам нужен психотерапевт психиатр!