СТРАШНЫЕ СНЫ

№557503 Страшные сны
Екатерина Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте, доктор! Я девушка, мне 20 лет. Последние несколько лет меня мучают страшные сны, даже скорее психоделические, снятся !каждый! день, я очень устала от них. Продолжается это примерно лет 5. Вот например мой недавний сон: мне снится, что я сижу напротив вампира оборотня, но он не страшный, а скорее отвратительный, он обгладывает !человеческую голову! на которой тоже самое лицо, что и на оборотне, и эта самая голова подмигивает в знак признания тому самому оборотню, который ее же и ест...На протяжении этой трапезы у меня во рту появляется вкус арбуза.
Сразу хочу заметить, что ужасы я как не смотрю, так и не читаю вообще. Прошу Вас помогите мне, я очень устала от этого, мне уже начинает казаться, что это шизофрения. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вам стоит обратиться очно к психотерапевту. Сны не свидетельствуют о шизофрении.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Неприятные сновидения не имеют ничего общего с шизофренией. Разобраться в причинах такого положения дел Вам поможет работа со специалистом-психотерапветом.
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Катя!

Ваши сны конечно, очень интересны для психоаналитика. Но если они Вас беспокоят (а не просто развлекают), то стоит обратиться на приём к психотерапевту.

С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычно так бывает тогда, когда тревога транслируется из реальной жизни в бессознательное. В данном случае, в сновидения. Есть смысл поработать с психотерапевтом или психологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина!Если бы врачи-психиатры, ориентировались только на сны, то, боюсь, в стране не осталось бы здоровых людей. Сны - это только сны, и ничего более. Это Ваши эмоции, которые находят выход только тогда, когда сознание отдыхает. А вот откуда Вы берете такие эмоции, вот с этим - необходимо разобраться. И лучше всего, вместе с грамотным врачом - психотерапевтом.