СИЛЬНО БЬЁТСЯ СЕРДЦЕ

№718495 сильно бьётся сердце
Андрей Муж., 26 лет. беларусь минск
Здравствуйте, такая проблема, очень сильно бьётся сердце, именно сильно, терапевт и кардиолог назначил кучу анализов все в норме(кардиограмма в норме, есть непостоянная тахикордия, узи сердца - пмк 1 степени, узи почек - в норме, давление 140/80 130/80, горманы щитовидной железы по словам терапевта в норме, экг сосудов головного мозга в норме) вообщем кардиолог сказал что проблема в нервной системе, пошел к районому психотерапевту, она мне выписала стимулотон, пить их боюсь, страшные побочки, подскажите как быть в моей ситуации, спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!При отсутствии проблем со стороны кардиолога, с большой долей вероятности можно предположить, что проблема носит невротический характер. И единственно верным решением в этой ситуации, будет очное обращение к компетентному и квалифицированному врачу-психотерапевту, для работы со специалистом - в формате комплексной психотерапевтической программы, и именно в ключе когнитивно-поведенческой терапии, а не только в однобоком подходе, заключающемся в голом назначении медикаментозной терапии. Одними таблетками, проблему невротической тревожности - не решить.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.

Возможно, это проявление
тревожного невротического расстройства.

При
комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его
близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не
представляет.

Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое
важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где
человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие
страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным
ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия:
антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет
налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая
терапия, закаливание, плавание, массаж.

Более подробно
о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva