ВСПЫШКИ ГНЕВА, АГРЕССИИ ИЛИ РЕВНОСТИ

№339060 вспышки гнева, агрессии или ревности
Маша Жен., 25 лет. Брянск
Здравстуйте! мне 25лет. мужу-27.меня беспокоит сильная вспыльчиваость мужа. Живетм мы в браке 3года ( вместе 6лет) когда познакомились все было замечательно. проблеммы начались через полгода из-за его ревности и недоверия.К примеру- Он мог приехать где я отдыхаю и закатить там «концерт» абслютно необоснованно.или требовать каких-х маразматических вещей.Вел себя очнь агрессивн, мог орать бить все вокруг, замахивался на меня несколько раз. Но слава богу путем многочиленных скандалов и убеждений что нельзятак. что вроде бы утихло. потом мы поженились, я решила что он стал другим все понял и стал больше мне доверять и держать себя в руках,но он сказал что это я стала давать меньше поводов.( хотя никаких поводов не было никогда).Переодически у него возникают вспышки гнева( теперь уже по разным поводам), но характерно то что его реакция не соответсвует так сказать силе и важности раздражителя, Он просто может начать орать в споре, ссоре, вытаращивает глаза, переходит чуть ли не на визг, замахивается, один раз толкнул, кажется что он еле сдерживается чтобы не ударить.Становится страшно. псоле всего он сожаелеет ,прости прощения, говорит что я конечно его довожу ,но пообещает пытаться себя сдерживать, а неданво повел себя вообще неадекватно. Сам оставил нас с подругой в кафе( мы с ней давно не виделись)но он типа устал и ушел. а потом через час прилетел в ярости, что я ему по телефону не сказал «точно!»во сколько вернусь и закатил там такое- что все остальное просто затмилось. Обзывал и меня и ее чуть ли мы не проститутки и т.д.Я была в шоке от того что думала .такие сильные «вспышки» давно позади. ведь давно такого не было. Понимаю что такое поведение не нормально.Но на что это похоже? Сейчас последний год все вроде нормально( бывают только мини- вспышки в семейных спорах - ссорах) Но я боюсь повтрений. Что за патология вообще? он болен серьезно или это особенности личности? и надо ли лечиться? или профилактику что ль проводить?Заранее большое спасибо
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Рекомендую посмотреть эти выступления http://video.yandex.ru/users/elman-osmanov/view/63/
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Возможно, что такое поведение вашего мужа является проявлением черт его характера или особенностями развития его личности, а возможно, что это проявления некоторых психических расстройств. Ответить на эти вопросы можно только побеседовав с вашим мужем. Постарайтесь смотивировать его посетить врача-психотерапевта, можно частнопрактикующего (во избежание огласки).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Заочно и без осмотра ответить на ваши вопросы просто не возможно!
Необходима очная консультация врача психиатра - психотерапевта!