ЧТО ДЕЛАТЬ!?

№35056 что делать!?
Макс Муж., 25 лет. россия москва
последние месяца 3-4 не проходят приступы невроза связанные со здоровьем а именно сердечной деятьльностью!!!
постоянно ловлю себя на мысле что мне плохо, колит сердце, немеет левая рука, так же холоднеют руки и ноги даже тогда когда жарко, очень сильно усиливается пульс при резком звонке телефона например когда лег отдахуть днем, также усиливется пульс при какких то спорных ситуациях или возмущение на кого то!
постоянно гоняю мысль что мне может стать плохо, что то случится, ходил к кардиологу сказали что все впорядке, так же был у неврлога, тот тоже не чего не нашел!!! посоветовали обратится к психотерапевту, с подозрением на ВСД! так же пью успокаительные настойки (пустырник, ит.д.) но чтото они мне не особо помогают! могу например пол дня не думать об этом а вечером будет опять приступ!!! всегда задаюсь мыслей что а вдруг что случится а рядом некому помочь или еще хуже нахожусь на даче и тут скорая не приедит!!!
один раз пульс подлетел до 160уд.в мин. успокоить смог только минут через 20 и то приемом корвалола!!!
так же после приема алкоголя на следущий день все выше перечисленное усиливается!
просто уже надоело быть каким то озабоченным своим здоровьем, все близкие уже меня осуждают тем что целыми днями жалуюсь что то сердце кольнет то рука онемела то еще что то!!! не могу даже нормально веселится и отдыхать!! а еще пол года назад был нормальным человеком и не думал о том что если выпью бутылку пива то завтра станет плохо!!!
подскжите как можно с этим бороться, что делать в таких состояниях, как работать с собой. Я все это осознаю а найти выход из этого состояние не получается!!!
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Обратитесь к психологу. Можно многое понимать, но иногда нужен кто-то, кто поможет пройти путем к выходу из состояния.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Во-первых - категорически воспрещено употребление алкоголя.
Во-вторых - исходя из Вашего описания, могу предпаоложить наличие сформированного тревожно-невротического синдрома, осложненного вегетативной дисфункцией.
В-третьих - не стоит паниковать и бояться, во время этих приступов Вы не умрете (если не будете употреблять алкоголь, который вызывает дополнительные, сопутствующие заболевания, которые могут содействовать гибели организма).

За помощью надо обратиться очно, к врачу психиатру-психотерапевту. Лечение комплексное: медикаментозная терапия и психотерапия.