ИЗОЛИРОВАННЫЙ СЕКСУАЛЬНЫЙ ИНФАНТИЛИЗМ

№362410 изолированный сексуальный инфантилизм
Георгий Муж., 26 лет. россия псков
как лечить? можно ли это делать без помощи специалистов....ограничившись аутотренингом....
в пскове хороших специалистов нет....
и еще....я связываю эту проблему со сложными отношениями с матерью......вот
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер Георгий!
Причинами сексуального инфантилизма могут быть эндокринные заболевания (например, гипотиреоидный инфантилизм ), соматическая патология (хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы), а также особенности воспитания. Он может быть одним из проявлений общего инфантилизма. При этом отмечается задержка роста, общего, психического и сексуального развития. Сексуальный инфантилизм у мужчин чаще является проявлением полового инфантилизма, для которого характерно слабое развитие вторичных половых признаков, недоразвитие половых органов.
Внешне больные выглядят моложе своих лет.
Сексуальные проявления (либидо, поллюции, спонтанные, адекватные эрекции) резко снижены, либо вовсе отсутствуют.
Изолированный сексуальный инфантилизм (при нормальном развитии половых органов и вторичных половых признаков) - часто является проявлением психического инфантилизма.
Последний может наблюдаться как при психических заболеваниях (шизофрения, эпилепсия), так и при неправильном воспитании (гиперопека родителей).
Сексуальный инфантилизм при нормальном развитии половых органов и вторичных половых признаков проявляется неумением сексуального общения, хотя сексуальные реакции могут быть сохранены.
Лечение этого расстройства, как правило комплексное, предполагает участие разных специалистов, от сексолога и андролога, до психиатра - психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А кто выставил вам такой диагноз? Какой специалист?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Георгий!

Диагностическое заключение вызывает вопросы.

Для дачи рекомендаций Вам хотелось бы владеть более подробной информацией.