ПСИХОПАТОЛОГИЯ

№111486 психопатология
марина Жен., 35 лет. тольятти
Здравствуйте!Пол-года назад начала совместную жизнь с мужчиной 37 лет.Его работа была связана с частыми командировками, поэтому проблема обнаружилась не сразу. Как выяснилось, у него - психопатология по типу циклотимии. Встретила его на пике гипомании. Сейчас период депрессии. Начали заниматься с психотерапевтом. Судя по мом наблюдениям за его поступками и поведением, существует еще и мужской инфантилизм. Правильно ли я понимаю,что между данными явлениями существует взаимосвязь? Скажите пожалуйста, насколько эффективной будет психотерапия?Какого направления следует выбирать психотерапевта? И,ради Бога, подскажите, есть ли надежда, что этот "взрослый ребенок" станет мужчиной?Сама-медик, имею высш. по психологии, в терминах разбираюсь.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Начните с посещения врача психиатра-психотерапевта. Сначала надо точно установить диагноз, после чего можно будет говорить о процессах, методах лечения, делать прогнозы и т.д. Вы - психолог и самостоятельно сделать этого не сможете, т.к. для этого требуется высшее медицинское образование и специализация по психиатрии, + опыт самостоятельной работы.