БОЯЗНЬ ПИТЬ ВОДУ

№366169 боязнь пить воду
ольга Жен., 29 лет. россия красноярск
добрый день.
хотела вам задать вопрос по проблеме(в своем городе ходила к двум врачам-но честно сказать разочаровалась.тк один врач только тестами«лечил»на каждом сеансе давал по 600 вопросов и я отвечала.а другой врач посадит на стул-включит музыку и говорит 30мин слушай и представляй что-нибудь приятное)
проблема у меня такая.три года назад я пила таблетку от головы.как следует ее разкусила и запив маленьким глотком воды хотела проглотить-но подавилась и так сильно,что на минуту у меня сжало горло и я не могла дышать .успела добежать до входной двери и открыть ее тк шел муж домой.сын маленький смотрел телевизор.
после этого началось посстрессовое состояние я боялась пить и есть.пллакала.боялась одна дома.
потом со временем все подзабылось.но пила я все равно осторожно.
а две недели назад снова поторопилась,когда пила и немного подавилась.горло не перехватыло-но страх я ощутила просто жуткий.сердце колотилось,было трудно дышать....
и с того дня я снова боюсь пить.ставлю стакан наберу малюсенький глоток и пол минуты решаюсь на глотание.стакан выпиваю за час-два.просто жкткое состояние.
а бывает дни и есть страшно .начинаю еду глотать и как-бы давлюсь.
не знаю как мне быть.я всегда была сильным человеком и могла все проблемы решить.но вот это выше моих сил
уже три книги курпатова прочла-и все понимаю умом(да и сама на психолога училась.по психологие всю учебу «5»ки были)
но как себя вытянуть я не знаю
все думаю сделаю глоток и подавлюсь-захлебнусь и умру и сын никому не нужен будет а я его люблю.
считаю что всю ситуацию еще стрессы и проблемы в отношении с мужем обострили.знакомая врач прописала тералижден но я его пить не хочу тк это нейролептик.
из антидепрессантов ничего никогда не пила.
с настроением все было всегда хорошо.я спокойный человек.но вот проблема это просто меня выбила из колеи.помогите советом.заранее спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужен специалист по поведенческой психотерапии. При выборе врача ориентируйтесь на эти методы! Эта проблема - решаема!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер, Ольга!
Все что Вы описываете, наводит на мысль о развивающемся невротическом расстройстве. Конечно, ничего не поправимого у Вас нет, но это состояние, тем не менее, нуждается в психотерапевтической коррекции!
Для того, чтобы провести эту работу, Вам необходимо в очном порядке пройти консультацию у врача - психотерапевта. После осмотра и беседы с Вами, врач назначит соответствующее лечение, кстати, возможно и без назначения медикаментозного сопровождения, так как важную роль в коррекции подобных расстройств, играет т.н. поведенческая психотерапия!
Всего Вам доброго!