ПРОШУ ОТВЕТА

№366337 прошу ответа
ангелина Жен., 28 лет. россия саранск
Не знаю как все это описать. В семье очень напряженная атмосфера.Живу с родителями мужа. После 3 лет семейной жизни начались кардинальные изменения в моем самочувствии. Я всегда была эмоциональноустойчива и здорова, что не наблюдается сейчас. Все началось с перебоев в сердце. Я не обращала на это внимание до той поры, пока они не участились. Пошла к кардиологу-аритмия, экстросистолы 3021, перебои, синусовая тахикардия. Узи щитовидки и гармоны в норме. Началось упорное лечение блокаторами, тен-а-теном. Но тут пародокс! Мое состояние резко ухудшилось. При малейшей отмене блокаторов все мои болячко усиливались. Начались панические атаки. Перестала спать. Плакала ночами-боялась умереть, чего и сейчас боюсь. Трудность при вдохе и выдохе, тяжесть в солнечном сплетении.. Настроение как на лезвии ножа.. Обратилась к психотерапевту(разок правда), он предложил походить на иголки.. Благодаря Вашему сайту, а именно разделу кардиология, начинаю себя успокаивать, что это просто невроз. Недавно произошло сильное эмоциональное потресение-плохие новости на рабочем фоне. Сперва все затряслось .. Когда добралась домой, наступила резкая головная боль, сперва где переносица, потом теменная, потом опять переносица. Когда схватило затылок, боль была такая, что я даже лежать не могла. Меня всю трясло от боли, такое было впервые. После таблетки кетарола стало утихать, но не сразу. Через 2 дня опять экстросистолы, паника, низкий пульс почему-то 55-60 уд. в мин. , и мучаюсь до сих пор. Пожалуйста подскажите, если это действительно невроз., то какой? или что-то другое? И что вообще делать..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ангелина, в том, что описываемая Вами ситуация имеет невротическую природу, даже нет сомнений. А вот точный диагноз можно будет установить только на очном приеме у врача психиатра - психотерапевта.
Только действительно квалифицированного специалиста, делающего акцент на возможности психотерапевтических методов и методик в своей врачебной практике, а не зацикливаясь только на выписке рецептов. Так что не теряйте время и очно покажитесь специалисту!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Диагностикой и лечением этих расстройств занимаются врачи-психотерапевты. При выборе врача ориентируйтесь на обязательное наличие в лечении методов психотерапии. Она основное, медикаменты играют вспомогательную роль.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ангелина!

"Походить на иголки" - это не лечение расстройства, протекающего с паническими приступами.

Ищите специалиста-психотерапевта, умеющего работать с паническими расстройствами психотерапевтическими методами. Медикаменты имеют лишь вспомогательное значение.