ПРОЛОКТИН

№369121 Пролоктин
Андрей Муж., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор.
Расскажите пожалуйста какую роль играет гормон пролактин в развитии болезни. Я знаю что кортизол и кортизон это имуннодеприсанты и могут подавлять имунитет. А пролактин? Наверное, это тоже гормон стресса. Может ли пища(в часности углеводы и сахара) вызывать стресс у человека? И какие вещества из пищи могут входить в состав пролактина или являться препрогормонами? Тоесть что способствует активнее выбросу этого гормона?
Раскажите пожалуйста не сложными мыслями - какое действие оказывают нейролептики на организм человека? В часности респолепт, спиридан? Сильно ли они повышают пролактин и какой в часности? Способствует ли пролактин овуляции или наоборот уменьшает семеизвержение?
Может ли гиперпролактинемия вызывать преждевременную овуляцию? Тоесть даже без контакта.
А что еще могут повышать и понижать нейролептики? И на какие гормоны в часности они могут оказать воздействие, вызвав изменения в организме человека?
Заранее благодарен.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Всю эту информацию можно найти, набрав интересующий вас вопрос в любом поисковике.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Андрей!

На этом портале специалисты отвечают на практические вопросы людей, по мере сил помогая им справляться с проблемами.

Пускаться в длинные теоретические описания некогда, тем более, как верно заметил Андрей Аркадьевич, все это можно найти с помощью интернет-поисковиков, было бы желание.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если для простого понимания, то ... Нейролептики нормализуют нарушенные обменные процессы головного мозга, который при наличии определенного рода заболеваний неправильно контролирует процессы всего организма, в том числе и выработку пролактина.

Надеюсь такого ответа достаточно для простого понимания? Если нет, то нужно поступать в медВУЗ и учить биохимию, фармакологию, физиологию, гистологию и т.д. и т.п. Предметов, эдак 20-30, в течении лет 8-9. Тогда будет четкое и подробное понимание и взаимосвязь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В основе ответов на все поставленные Вами вопросы, лежит нарушение обменных процессов в мозгу и возникающая в связи с этим разобщенность мозгового сигнала.