КАК РЕАГИРОВАТЬ

№382068 как реагировать
Дмитрий Муж., 20 лет. Россия СПб
Такой вопрос.
Поставлен диагноз F21(я сомневаюсь очень в его правильности). В последнее время начал замечать за собой такую особенность, что за моими постами в интернете может следить мой психиатр и что мой психиатр следит за мной на улице (но насчет улицы - такие мысли крайне редко приходят). Я понимаю, что это бред и на улице за мной не следят, но что читают мои сообщения в интернете ,хоть я умом и понимаю, что это вряд ли так, я все равно это подозреваю. Нормальны ли мои подозрения или это уже бред преследования(но критика то есть)?
И еще:это может быть новым симптомом F21 или симптомом др.заболевания - шизы или еще чего??
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Дмитрий, такие серьезные диагнозы не ставятся по нескольким предложениям в интернете. Если у вас есть сомнения в правильности диагноза - покажитесь на приеме у другого врача-психиатра или потребуйте комиссионного осмотра несколькими врачами-психиатрами (ВКК).
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Андрей, это, действительно не та ситуация, разобраться в которой можно с помощью интернета. Обращайтесь очно к психиатру-психотерапвту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная консультация у врача психотерапевта!