НЕАДЕКВАТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ, 81 ГОД

№384126 неадекватное поведение женщины, 81 год
вера Жен., 61 лет. Россия Омск
Родственница стала очень агрессивна в последнее время. Ей 81 год, основные симптомы: агрессивная подозрительность, временами усиленная мышечная активность(сломала пополам ключи от квартиры, выломала замки, спокойно перенесла по комнате большой старый телевизор), говорит о присутствии в квартире чужих мужчин и т.п. никаких исследований раньше не проводилось, трижды вызывали «скорую», проходить консультацию у психиатора категорически не согласна. Вопрос: что делать, как помочь ей и близким?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В случае, если поведение становится агрессивным - вызвать психиатрическую бригаду "скорой помощи". Если поведение не представляет опасности для окружающих, то обратитесь в ПНД и организуйте ее осмотр психиатром на дому.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Что делать? Вызвать психиатра на дом. Обратитесь в ПНД и договоритесь с участковым психиатром.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Вера, обратитесь в ОКПБ им. Солодовникова и пригласите на дом для консультации врача психиатра - геронтолога!