КАЖЕТСЯ Я СХОЖУ С УМА

№384963 кажется я схожу с ума
Олеся Жен., 20 лет. Санкт-Петербург
Мне 20 лет. Ранее никаких болезней психических не было. В детстве меня мучили разные страхи, темноты и т.д. но в подростковом возрасте у меня появился страх осознания собственной жизни, того что я отдельная мыслящая личность. Этот страх проявляется как приступ паники и чего то еще, бывает и когда я не высыпаюсь. Тогда мне казалось что я схожу с ума, но каким то образом со временем это прошло и вот теперь снова началось, когда я остаюсь наедине со своими мыслями, вернее когда думать особо не о чем, мне становиться ужасно страшного от осознания самой себя в теле...это ужасно. Приступы длятся не долго, минуту, может чуть больше или меньше, но порой кажется что во время одного из них или свихнусь, просто сосуды в голове начинают как то сжиматься а голова трещать и паника со страхом. Когда начинается паника не знаешь куда убежать, хоть куда от того осознания, блин хоть бошку об стену расшибить, ну конечно я понимаю это неадекватно и глупо. Но реально не знаешь куда бежать от самой себя...что это??? и излечимо ли?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужна помощь врача-психотерапевта. Вместе со специалистом вы разберетесь в причинах происходящего и исходя из этого найдете пути решения ваших проблем. Обратитесь на прием к специалисту!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Олеся, Вы более или менее четко описали ситуацию с вашими наблюдениями в отношении своего здоровья. Но что мешает Вам очно обратиться за квалифицированной помощью к специалисту?
На очной консультации у врача - психотерапевта, все эти моменты можно не только обсудить, но и выявить природу их появления. И если в их основе лежит некая невротическая составляющая, специалист подскажет Вам пути исправления ситуации!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Олеся, это излечимо. Нужно обратиться к психотерапевту.