ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№386701 помогите пожалуйста
Таютка Жен., 23 лет. Россия Екатеринбург
здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Мне кажется, я с ума сойду. Словно в замкнутом круге каком-то. 3 года назад вышла замуж, все хорошо было, мы друг друга очень любили. Правда. иногда у мужа бывали приступы агрессии,но руку он на меня, слава Богу, не поднимал, только запугивал. Зато мог спокойно со злости что-то разбить или сломать. Вообще он когда злится с ним рядом находиться страшно. Причем хоть реагируй хоть нет - его это еще больше злит. Недавно у нас был очень сильный конфликт, даже новый год встречали не вместе, потом вроде как решили снова попробовать жить нормально, как раньше. Несколько дней всё хорошо было, а потом опять началось: стараюсь как лучше, ни в чем ео не упрекаю (чтоб мужчиной себ чувствовал), а он, во-первых, на меня даже не смотрит (то есть как раньше не обнимает, не целует... а секс... - может это просто у него необходимость?? не знаю), во-вторых критикует всё, что я делаю, причем так, чтоб меня обидеть. Я долго молчала, а сегодня уже не выдержала: снова конфликт, он меня ударил. Считает что я хочу из него тряпку сделать, да я жить хочу спокойно!!!! Я 2 вуза заканчиваю сейчас, мне дипломы надо писать, а я реву целыми днями, разговоры ничего не дают: во всем винит меня, злится и кричит еще больше. Я уже не выдерживаю, плачу постоянно. Мне тоже хочется что-нибудь швырнуть или разбить, не могу эту боль уже выносить. Почему я пытаюсь что-то сделать, а он не идет ни на какие уступки, считая что только я должна теперь меняться. Я пытаюсь сохранить семью. Потому что люблю его. Но все чаще думаю, что сохранять уже нечего. Раньше с мамой делилась, теперь ничего ей не говорю, чтоб не переживала. вообще никому ничего не рассказываю - и кажется, что я вообще одна осталась. Не знаю, что мне делать. Не хочу, чтоб на учебе это отразилось, а уже отражается. А муж словно удовольствие от своих издевательств получает.Спокойный ходит, на работе со всеми любезничает. Мне ничего не говорит о своем ко мне отношении («мое мнение при мне»), а я и новую жизнь не могу начать без него и в старой - одни слезы. Боюсь сорваться. Мне страшно. Он как будто не тот человек, за которого я выходила, он стал очень заносчивым, жестоким.Помогите, пожалуйста!
Извинитеза сбивчивый рассказ, просто больше не могу!!!!
Спасибо заранее.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Таютка!

Возможность изменить семейные отношения есть, если на место девизу «мое мнение при мне» в семье займет готовность к откровенному доверительному разговору и обсуждению разногласий, взаимных ожиданий и недоговоренностей.

Лучше всего это делать, прийдя вдвоем на прием к семейному психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если ваш брак что-то значит для вас и вы хотите сохранить эти отношения, то воспользуйтесь помощью специалиста по семейной психологии.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Уважаемая Таютка. К сожалению, подобные отношения не являются редкостью. Я думаю, надо убедить мужа (если он дорожит браком) обратиться к семейному терапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сохранить ваш брак поможет работа с опытным специалистом - психологом, практикующим в направлении семейного консультирования. Желательно посетить специалиста совместно с вашим супругом!