БОЛЬ ЗА ГРУДИНОЙ

№388313 боль за грудиной
саша Жен., 21 лет. гомель
Здавствуйте, я вам задавала такой вопрос. - у меня три дняназад во время обеда. сильно кольнуло, за грудиной, но уровне 3 ребра. кольнуло и отпустило. попыталась вздохнуть, опять кольнуло, я посидела немного, перестало. но через некоторое время опять кольнуло, оно не постоянно но периодически колит, буквально секунду. где-то 2 месяца назад меня беспокоили боли в сердце колющие, была у терапевта, кардиолога, делала экг - все в норме, узи сердца - тоже в норме. только тахикардия. сделала аанализ крови на уровень гормонов щитовидной железы - тоже в норме. тогда мне прописали адаптол, валерианку. я пропила курс адаптола, вроде бы боли в сердце колющие ушли, вообще в течение месяца не возвращались. иногда не могу уснуть, пью валерианку в таблетках на ночь. носегодня опять закололо за грудиной. что это может быть? я очень испугалась сегодня? до сих пор не могу отойти? я боюсь, что опять могут вернуться эти боли в сердце, это ощущение,что ждешь боли, боишься лишнюю нагрузку сделать. что это может быть? подскажите! И сейчасколитза грудиной периодически, но часто. и зависит от положения тела, чаще при движении. что это??? а чегодня ночью тряслась ине могла успокоиться. периодичеки покалываетза грудиной, но всегда ближе к вечеру. я боюсь умереть истрах оеньсильный. что это??
но ещё заметила, что это бывает, когд я понрвничаю, сейчас у меня сессия, завтра важный экзамен, эту ночь вообще не могла уснуть, сердце кололо,колотилось. также такое было недавно, когда я на права сдавала. как с этим боротья? мне страшно умереть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Саша, ответы на Ваши вопросы уже были даны!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Саша.

Вашим лечением должны заниматься врачи невролог и психотерапевт.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Летальных исходов, вызванных тревогой не описано. Так что, когда возникает приступ тревоги, успокаивайтесь и не думайте о смерти.