ИНТИМОФОБ ЛИ Я И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?

№399774 Интимофоб ли я и как с этим бороться?
Инна Жен., 27 лет. Украина Луцк
Добрый день, у меня проблема, мне кажеться что я интимофоб. Я женщина, 27 лет.
У меня отец очень властный и жесткий. Воспитывал так как будто я его собственность, считал раз содержу значит должна делать как Я СКАЗАЛ!
Если возражала переходил на крик, маты, а в порывах ярости бил.
Хорошо мама немного смягчала ситуацию и тогда я имела немного свободы.
Плюс к этому унижал, когда напивался, говорил что я некрасивая и меня никогда никто не полюбит ( я в детстве была полной и он боролся с этим). Сами понимаете какая у меня потом самооценка и уверенность о себе сложилась.
И теперь во взрослой жизни я не могу найти парня для создания нормальных отношений. Я хочу хорошего, нормального человека, создать семью, родить детей,, но подсознательного выбираю таких же тиранов, потому что только они дают мне ту долю адреналина в эмоциональном плане который вырабатывался с отцом. Я боюсь близкого душевного контакта, боюсь довериться кому-то.
Самооценку я сама поднимала, прочитала много литературы ну и конечно похудела. Но может мущины чувствуют что не все впорядке в душе.
Вот я и не могу понятьинтимофоб ли я, и что мне делать чтобы стать нормальным человеком. Помогите пожалуста!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не спешите ставить себе диагнозы! Вполне возможно, что ваши проблемы имеют психологическую подоплеку, лежащую в вашем детстве. Рекомендую вам поработать над выяснением сути проблемы со специалистом-психотерапевтом и найти пути ее решения. Поймите, это дело не 5 минут и не нескольких предложений!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Инна!
Видимо Вам предстоит долгая и упорная работа. Да. именно работа, работа над собой!
И мне очень бы хотелось, чтобы во время этой работы, рядом с Вами, был опытный и толковый специалист - психолог! Учиться, никогда не поздно, а учиться быть собой, особенно!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Инна, я бы порекомендовал Вам обратиться к психотерапевту/психологу. По всей видимости, работа предстоит длительная.