МИЗОФОБИЯ

№403449 Мизофобия
Екатерина Жен., 26 лет. Москва
Добрый день! Мне 26 лет. У меня мизофобия. Я постоянно убираюсь...., боюсь микробов,мою постоянно тапочки,протираю пыль , посуду мою по полчаса смываю тарелку от ферри, хотя тарелка уже давно смыта, а я боюсь , что на ней останется средство..., это доходит до безумия .... если где -то грязь,я не могу успокоиться пока не уберу. ,когда мою тапочки....промываю их от мыла по 10минут примерно и после того как вытру их мне кажется, что я их плохо смыла и мою заново......руки мою постоянно ( каждые 10 минут).
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь о наличии процессуального психического расстройства. Вам нужна консультация врача-психиатра. Обратитесь в клинику "Преображение", где Вам точно смогут помочь, если будете выполнять все рекомендации лечащего врача.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Навязчивые мысли и действия - проявления невротического расстройства. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту. При выборе врача ориентируйтесь на обязательное присутствие в лечении психотерапии. Она - основной метод в лечении!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добрый вечер, Екатерина. У Вас, по всей видимости, имеется невротическое расстройство, проявляющееся как в страхах, так и в виде навязчивых мыслей и действий. Рекомендую обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все описанное Вами свидетельствует о наличии невротического расстройства, а значит имеет смысл очно обратиться к врачу - психотерапевту!