САМОУБИЙСТВО КАК ШАНТАЖ

№404051 самоубийство как шантаж
наталья Жен., 31 лет. украина малая виска
У меня такая проблема: мы с мужем живём уже 12 лет вместе, было всё и скандалы и примирения , родили двух дочек. Но мой муж имеет очень сложный характер, у него часто хорошее настроение меняется на плохое , он постоянно матерится , кричит на детей вместо того чтобы им уделить внимание. Были когдато ссоры и он меня бил, вот я в 2006 году с ним развелась, но не бросила, он как всегда обещал измениться, но увы, а теперь любая ссора заканчивается попытками его самоубийства , уже трижды мы с его родителями его спасали, он аргументирует, что не сможет жить без меня и детей Я уже вымоталась и не знаю как мне жить с одной стороны мне его жаль, с другой я его люблю, а с третьей боюсь он очень жестокий и агресивный, у него во время ссор глаза как у быка. Мне все вокруг говорят бросай этого неврастеника, а я боюсь за его жизнь, не хочу брать грех на душу. Приходится делать вид дурочки и годить ему во всём , но меня надолго не хватит. Помогите...!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попробуйте его уговорить его обратиться за помощью к врачу-психотерапевту. Пусть это будет условием нормализации отношений.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья!

Я думаю, что Вам с мужем стоит пообщаться на очном приеме со специалистом - семейным психотерапевтом. На мой взгляд, работать нужно именно с семейными отношениями, другого пути изменить стереотип, при котором агрессия сменяется шантажом, а сами отношения воспринимаются как тягостные, я не вижу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее Ваш муж болен и ему нужна помощь врача-психиатра. Заочно подобную проблему не разрешить. Сходите в ПНД по месту жительства, поговорите с врачом.
Поддаваться на шантаж не стоит, чем больше Вы будете уступать и угождать ему, тем больше и жестче он будет выдвигать требований. Ситуацию необходимо изменить в обратную сторону.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Скорее всего, это обыкновенный шантаж. И каждая Ваша уступка, только еще больше дает ему уверенность в правоте своих действий. А это, в свою очередь, быстро превращается в правило!