НЕДОСТАТОК ОБЩЕНИЯ И СЛЕДСТВИЯ

№405325 Недостаток общения и следствия
Константин Муж., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Мне 19 лет, я учусь в ВУЗе. Даже есть какая-то своя компания. Но я чувствую, что я нигде не «свой» если можно так выразится. Ни у себя в районе, ни в академии. Меня в принципе не подкалывают, не смеются. Но и почти никто не общается. Я наверное сам виноват, так как иногда баваю грубым и странным. У меня не было девушки.. да и девушкам я не нравлюсь.
Что мне делать, подскажите если можно. Слишком часто у меня «загруженное» состояние.. или даже депрессия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если вы находите в себе возможные причины для возникновения проблем в общении - это уже большой плюс вам! Осознание проблемы - огромный шаг на пути ее решения! Рекомендую вам поработать со специалистом психотерапевтом. Это поможет вам укорить изменение ситуации в лучшую сторону. Удачи!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите на очную консультацию к врачу-психотерапевту. Нужно выяснить причины, для чего необходимо провести несложное обследование, но оно не может быть проведено виртуально.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Константин.

В Вашем вопросе уже заложено желание совершить важные внутренние перемены. И это желание, этот настрой - самое важное условие для того, чтобы сделать свою жизнь более гармоничной и интересной.

Поиск ответов на вопросы в хороших книжках, художественных или психологических, размышление над будничными событиями, наконец, обращение за помощью к толковому психологу/психотерапевту - это все необходимые шаги на пути перемен.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Константин!
Не стану соглашаться с вердиктами которые Вы вынесли самому себе, это все таки должен делать врач. Но тем не менее, разобраться в сути проблемы, конечно же необходимо. Уверен, это лучше делать совместно со специалистом. Именно по этой причине, буду рекомендовать Вам очную встречу с грамотным психологом/психотерапевтом, которые в вашем замечательном городе есть!