СТРАННОЕ СОСТОЯНИЕ

№406564 Странное состояние
Игорь Муж., 27 лет. Украина Донецк
Добрый день! подскажите пожалуйста:меня беспокоят такие симптомы:часто широкий зрачек,пульс до 120,давление 140/90,неприятные ощущения в голове и грудной клетке,кажется или сойду с ума или потеряю сознаниеюуже как год принимаю разные таблетки-гидазепем,сермион,афабазол,танакан,корвалтаб,конкор,глицин;последний месяц принимал ноофен,сейчас оксибрал.физическое состояние легче,но снова очень нервничаю,после чего плохо себя чувствую.Скажите,насколько это опасно,и,что предпринять(был у невролога и психотерапевта,сказали взять себя в руки).
С уважением,Игорь!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Советую вам обратиться к другому врачу-психотерапевту. Рекомендации "взять себя в руки" - это не психотерапия!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Игорь, это не те рекомендации, к которым Вам необходимо прислушаться, посетите другого, более квалифицированного врача - психотерапевта!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кто назначал Вам этот "микс"? Думаю, что это самолечение.

"Взять себя в руки" - такой ответ, в данной ситуации, может дать любой, но только не врач-психотерапевт или невролог. Как правило, эти специалисты должны понимать, что эти состояния не могут регулироваться усилиями воли и требуют специального лечения со стороны врача-психотерапевта.