ГИПЕРВОСПРИИМЧИВЫЙ МУЗЫКАНТ.

№42349 Гипервосприимчивый музыкант.
Василий Муж., 24 лет. РФ Владикавказ
Добрый день, Доктор. подскажите пожалуйста мне суть моей проблемы. Я играю на гитаре и сочиняю свои песни... (для себя). Это мой досуг от работы от всего, НО! Дело в том что последнее время с стал каким-то очень сильно восприимчивым против своей воли. Например: раньше я играл на гитаре и пел и все было нормально, но теперь как только я пою (громко), душевную песню, мне все время кажется что кто-то меня слышит за стеной из соседей (визуальный слушатель) и у меня сразу повышается давление и сердце вплоть до того что голова начинает дуть, и я уже даже не могу петь я сбиваюсь по просту и теряюсь. Раньше такого не было - например вчера, случился такой приступ и я померил даже давление оно поднялось до 147/90 (пульс 106). У меня такого раньше не было у меня вообще нормлаьно с кровью все. и мое давление 110/70 (пульс 70-80). Что такое последнее время яне могу петь и играть - что это за психоотклонение такое - я просто уверен что я здоров, я чувствую что это эмоциональный подрыв. Где то там в глубине моего эго у меня поднимается что-то... В детстве я мечтал посвятить музыке жизнь, очень мечтал выступать но потом передумал. Сейчас как-будто у меня какая-та потайная гордость что-ли... и как только возникает визуальный слушатель (сосед к примеру за стеной, мало ли), я начинаю играть уже по другому и наступает криз... еще ассоциирую это с другим феноменом. Бывает когда я слушаю чересчур субъективную музыку громко, возникает некое чувство повышенного самовыражения через прослушивание музыки (опять же с визуальными слушателями за стенами, на улице за окном) - это снова меня возбуждает и мне плохо, я ни чего не могу с этим поделать... может попить чего? Благодарю за консультацию).
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Музыка -очень информативна для психического состояния человека и может как благоприятно влиять на психическое состояние человека (лечение, развитие, стимуляция и т.д.), так и негативно (могут формироваться различные психические расстройства). Если Ваше состояние вызывает дискомфорт для Вас или снижает качество жизни, то сначала надо провести тщательное обследование и выяснить истинность состояния. Для этого требуется Ваше очное присутствие. Обратиться надо к врачу психиатру-психотерапевту.

Лечение назначено может быть только после обследования, "попить чего" - только в случае необходимости, без необходимости применение подобных препаратов не безопасно для здоровья головного мозга (психики).