ПРОТИВОРЕЧИВОСТЬ МЫСЛЕЙ И ДЕЙСТВИЙ

№645101 Противоречивость мыслей и действий
Женя Жен., 23 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Постараюсь правильно описать свою проблему: мне часто бывает сложно выполнять какие-то необходимые действия и задачи(причём в то же время я как бы и хочу их выполнить). Это что-то вроде внутреннего блокатора. К примеру, мне нужно позаниматься на гитаре(я музыкант), а вместо этого я просто могу неподвижно стоять или лежать, раздираясь между неким внутренним напряжённым противоречием. Потом,из-за не выполненного важного дела я испытываю чувство вины. Причём это проявляется как в мелочах, так и в принятии важных решений. И усложняет мне жизнь. С чем это может быть связано?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Женя!Если это не безответственность и лень, с Вашей стороны, отсутствие организованности и необязательность, то стоит действительно, как следует покопаться в себе, пересмотреть свои жизненные ориентиры и цели. С таким подходом к организации своего "жизненного пространства" - сложно будет добиться сколь нибудь значимого роста. Может имеет смысл проработать все эти моменты с квалифицированным специалистом-психологом?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Можно подробнее о "неком внутреннем противоречии"?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее всего это может быть связано с нарушением обменных процессов головного мозга. Ситуация поправима, но нужно полечиться. Для этого нужно очно обратиться к врачу-психиатру.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычные ананкастные проявления у тревожно-мнительной личности. Желательно пройти курс психотерапии.