БОЛЕЗНЬ АЛЬЦГЕЙМЕРА

№424347 болезнь альцгеймера
jane Жен., 20 лет. 1991
Здравствуйте. Моей бабушке 73. У нее альцгеймер, диагноз подтвердился лет пять назад. Состояние ужасное, речь нарушена, не понимает что мы ей говорим, есть сама не может, похудела до 35 кг, полностью зависит от окружающих. Недавно у нее случилось что то вроде эпилепсического припадка. Глаза закатились, посинела, не могли разжать рот, чтобы проверить не глотает ли она язык. Скорая толком ничего не сказала. Хотелось бы знать при ее болезни это так бывает и как часто. Что при этом делать
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рекомендую сделать вашей бабашке электроэнцефалографию и МРТ головного мозга и проконсультировать ее у невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К сожалению, эта симптоматика имеет место при болезни Альцгеймера. Вашей бабушке необходимо наблюдение у врача - невролога!