РИСПОЛЕПТ

№441868 Рисполепт
Зоя Жен., 20 лет. Россия Москва
Дочке 19 лет.замужем . когда ее ребенку было 6 месяцев (в это время училась сдавала экзамены)случился психоз, бред, галлюционации. У нее гипоториоз в это время принимала меньшую дозу эутирокса.Ходили к психиатору прописали рисполент 0,25мг 3 раза и на вечер Асентра 25 мг и Финлепсин ретард 50 мг.Два постепенно отменили а рисполепт сказали пить два года. Пьем уже 9 месяцев по 0,25 мг 2 раза. она сильно поправляется.Сейчас состояние нормальное.Сама удивляется как такоое могла с ней произойти.Можно ли отменить рисполепт? Как врач сказал он улучшает структуру сознания.Мрт в норме.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Зоя, думаю, Вам имеет смысл придерживаться предписания лечащего врача и не изменять терапевтического курса самостоятельно. Мы не вправе корректировать курс назначенный очным врачом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Этот вопрос можно и нужно обсуждать только с ее лечащим врачом. У него максимум информации о проблеме, необходимого для принятия правильного решения.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самовольно отменять ничего нельзя. Если она поправилась, то необходима коррекция медикаментозного лечения. Обратитесь к лечащему врачу.