БЕРЕМЕННОСТЬ И ПА

№464171 беременность и ПА
Кристина Жен., 25 лет. москва
у меня 19 недель беременности, ПА страдаю уже три года, принимала паксил, конечно как только узнала о беременности сразу бросила пить таблетки, на 15 неделях беременности наступила ПА, пульс 140, давление тоже сразу поднялось, забрали с работы на скорой в больницу, в больнице для урежения пульса назначили КОНКОР в дозе 2.5, сейчас пульс утром 110 к обеду меньше, 90-95. Вопрос вот какой, уважаемые специалисты, что можно попринимать без вреда для ребенка, что немного успокоить нервную систему?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Основной метод в лечении такого рода проблем не медикаменты, а именно психотерапия!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Кристина!
В этом состоянии Вам может помочь только врач-психотерапевт и психотерапия в чистом виде, все остальное должно отметаться напрочь!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Кристина, ПА при таком сроке беременности - большая редкость. По всей видимости, Вы - особо талантливый невротик.

По поводу медикаментов при панических атаках. Назначаю их, как правило, только одному из десяти "паникеров". И то, обычно, если сами просят. Подробности о психотерапии ПА можете прочитать на моем сайте.