ЧТО СО МНОЙ???

№466808 что со мной???
ивaн Муж., 19 лет. россия брянск
Здравствуйте уважаемые врачи-консультанты. Помогите, пожалуйста решить мою пробелему. Я вам опишу ситуацию, а вы постарайтесь ответить, что со мной и дайте совет что мне делать.
Дело в том, что около 1.5 года назад у меня был сильный стресс, была реальная угроза замерзнуть и после этого со мной стало происходить что-то странное. Началось это почти сразу, (2-4) день. Я стал переживать из-за простых вещей, что со мной случается, будь то незастегнутая ширинка( боязнь, что кто-то это заметит) или сказанное на меня обидное слово. Дальше хуже. Таких вещей у меня накопилась целая куча, а в добавок появились и новые проблемы:
1. Я не могу совершить действие без определеной мысли( переступить порог, включить музыку и т.д). Если же я в этот момент подумаю или представлю что-то плохое, то я вынужден повторить действие заново ( доходит до 30! раз).
2. Я очень часто мою руки и не потому, что они у меня грязные, а потому что я думаю, что они у меня грязные ( особенно после туалета, намыливаю до 10 раз, может больше).
3. Я не могу слышать мат. От этого меня просто коробит.
4. Я не могу пукнуть ни дома, ни на учебе, а только в туалете. И из-за этого у меня еще проблемы и с кишечником, т.к я терплю и держу их в себе.
5. Каждый новый день, после 00.00 я придумываю всем основным делам и предметам с которыми буду взаимодействовать ассоциации, если же я придумаю пошлую или противную мне ассоциацию, то в этот день с этим предметом я не взаимодействую и отлаживаю дело.
6. Я стал переживать из-за всяких мелочей, хотя раньше даже НЕ ОБРАТИЛ БЫ НА НИХ ВНИМАНИЕ...
Я еще много бы мог написать, но это долго.
В целом могу сказать, что у меня поменялась отношение к окружающему и чем больше я борюсь, тем труднее мне становиться. Пожалуйста, помогите. Я буду очень вам благодарен. Спасибо.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Иван! По всей видимости, у Вас понемногу формируется невроз навязчивостей. Обращайтесь к психотерапевту. И - поскорее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Судя по описанию - это невротическое расстройство. Вам нужна помощь врача-психотерапевта. Не затягивайте, это важно для вас!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Иван, совет один - очная консультация у толкового врача - психотерапевта!