НЕ МОГУ ДВИГАТЬСЯ СРАЗУ ПОСЛЕ ПРОБУЖДЕНИЯ

№476609 не могу двигаться сразу после пробуждения
Ирина Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте! В последнее время заметила такое странное явление: просыпаюсь и не могу сразу двигаться. Я пытаюсь изо всех сил пошевелиться, но не получается сдвинуться даже на сантиметр, тело как парализовано. При этом ощущаю панику, иногда шум в ушах. Примерно через пол минуты - минуту я снова могу двигаться, но этого хватает чтобы сильно испугаться. Сплю по 8-9 часов, не нервничаю. Как определить причину и что с этим делать?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ирина, Вам лучше обратиться очным порядком к психотерапевту. Вероятно, что Ваша проблема имеет невротическую природу. Но не обязательно. Врач разберется.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Можете конечно сразу пойти к врачу - и разбираться - невротичесуая природа или психотеческая - как советует Смирнов.
А можно попробовать пообщаться со специалистом-психологом на форуме и обсудить детали происходящего с вами, чтобы понять - насколько собственно говоря ваша ситуация серьёзна и к кому же вам всё-таки обратиться для получения адекватной помощи.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявляется каждое утро?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ирина, как давно Вы наблюдаете подобные проявления? Это очень не хорошая симптоматика в принципе, и начать обследование Вам необходимо с обращения к врачу-неврологу. Так же, необходимо пройти аппаратное исследование (МРТ). Необходимость подключения к работе над решением проблемы врача-психотерапевта, будет определена после обследования у невролога.