ПСИХОСОМАТИКА

№478197 психосоматика
Людмила Жен., 45 лет. Украина Симферополь
Здравствуйте! Болею второй год, началось с кандидоза желудка и пищевода после антибиотикотерапии(грипп или ОРЗ было не знаю, Т- 40), Далее появилось постоянное жжение языка и продолжается по сей день, болит все внутри, за желудком, все по ходу позвоночника, в голове постоянно опьянение, кружиться, меня покачивает, правая рука в один прекрасный день перестала подниматься(боль в суставе, и контрактуры), прошла кучу врачей, и посылают все дальше и дальше, и к психиатру в первую очередь. Но дело втом, что я была у психиатра, пропила гедозепам 6 месяцев + мелитор +глицин, валериана, пустырник, корвалол, стугерон, а мое состояние не улучшилось. После всех перечисленных препаратов очень болит желудок и пить не могу уже ничего (прикрытие мукогеном не помогает, а еще вызывает мастопатию) и от лекарств и любой работы связанной с чтением, или мелкой работой сосредоточенной усиливается головокружение. Мое мнение, что это не психика а инфекция, которую не обнаружили. Т.к. рука с контрактурами, и по бокам позвоночника болит аж до затылка включительно, и немеет все тело и голдова и глаза. Простите пожалуйста, я понимаю что очень сложно понять мое состояние, но все таки очень интересует ваше мнение как специалиста. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы же прошли массу врачей, как они могли не выявить инфекцию? Рекомендую показаться не психиатру, а врачу-психотерапевту. Вполне возможен невротический механизм ваших жалоб.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Людмила!
Я бы рекомендовал Вам очную консультацию у грамотного врача - психотерапевта. Только на очной консультации, после осмотра, специалист может исключить или подтвердить невротическую природу вашей симптоматики. Ну а дальнейший алгоритм действий, уже можно будет предположить опираясь на результаты обследования.
Вы ничего не указали по результатам лабораторных исследований, в частности крови, это тоже могло бы внести определенную ясность!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужны обследования, которые дали бы объективные данные о состоянии Вашего организма.
Я бы посоветовал следующую схему:
1. Врач-терапевт
2. Врач-невролог
3. С выписками и результатами обследований придти к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А я бы, Людмила, посоветовал пройти полное консультативно-инструментальное обследование в условиях многопрофильного современного стационара. Попробуйте получить направление в Республиканскую больницу в Киеве.