ВЕГЕТАТИВНАЯ ДИСТОНИЯ

№478517 вегетативная дистония
Диана Жен., 32 лет. Россия Сергиев Посад
Здраствуйте доктор. Мне ставят диагноз ВСД, остеохондроз шейного и поясничного отд. мучаюсь уже 1,5 года. Мои жалобы: головокружения иногда, состояние нереальности, плывет в глазах, слабость, утомляемость, метеозависимость, были ПА с сердцебиением- лечилась у невролога, сейчас наоборот низкое давление 100/60 низкий пульс 55-60, плохо в душных помещениях, вообще жуткое состояние, но жить хочеться и оптимизм еще есть, как только более менее себя чуствую «бегу» жить…дела делать. Развейте мои сомнения по следующему поводу: Врачи мне говорят что всд это «состояние» а не болезнь, так как же от него избавиться, говорят плавать, кушать правильно массаж и т. д. делаю все пока не помогает. Еще говорят надо посетить психиатра (или психотерапевта?) у нас в городе не могу найти такого специалиста. Как связано мое состояние и посещение психиатра? Чем он поможет? От беседы с ним голова перестанет кружиться и давление на место встанет? Не верю в это. Антидепрессанты назначали- на паксил аллергия- глаза красные и сыпь, после флуоксетина низкий пульс и низкое давление, тошнота…что делать, с чего начать? Может я иду не в том направлении, Помогите советом, пожалуйста. Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Диана!
Вам необходима квалифицированная помощь врача - психотерапевта. Специалисты в вашем городе есть. Если необходима помощь, обращайтесь!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я бы предложил Вам начать все же с хорошего комплексного обследования, где можно было бы пригласить сразу нескольких специалистов (в один кабинет). Необходим консилиум врачей: невролога, мануального терапевта, психиатра, психотерапевта.
Я Вам советую обратиться в клинику преображение, где это обследование можно сделать в течении 2 часов. www.preobrazhenie.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Основное в решении таких проблем, о которых пишите Вы - это именно психотерапия. Медикаменты играют вспомогательную роль.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
У 20% всех людей есть так называемое ВСД, но неврозы развиваются не у всех.

Диана, если есть тревожность, страхи, ощущение нереальности происходящего, избегание мест скопления народа, некоторых транспортных средств, расстройства сна и т.п. - то, значит, есть тревожное расстройство. Если нет - то нет.