СУДОРОГИ В НОГАХ

№481294 судороги в ногах
галина Жен., 34 лет. Россия Омск
Здравствуйте,я 4 мес принимаю Азафен по назначению психиатра,а также Жанин по назначению гинеколога.Последние 3 мес.заметила появление сильных судорог в ногах по ночам.Может это быть связано с приемом препарата или это проявление болезни?По поводу варикоза никогда не обследовалась.Спасибо
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Проявлениями какой болезни? Это что - сайт по игре в "угадайку"?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Чтобы понять проблему, предоставленной информации - недостаточно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Галина!
Очевидно что препарат не имеет подобных побочных проявлений, соответственно и причину необходимо искать в проявлениях вашего основного расстройства, по поводу которого Вы и проходите лечение. Жанин, кстати, тоже не дает таких проявлений!
Я бы рекомендовал Вам обсудить этот момент с вашим лечащим врачом и провести коррекцию лечебного курса.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Начните с похода к лечащему врачу психиатру-психотерапевту. Высясните точно, Вам назначал лечение врач-психотерапевт или психолог, который представился как психотерапевт? Если психолог, то смело подавайте на него в суд, за причинение вреда здоровью, т.к. он не имеет права проводить какое-либо лечение.
Если это действительно врач-психотерапевт, то он посоветует Вам, что необходимо сделать в этой ситуации.

К сожалению, за вывеской "Психотерапевт", часто прячутся шарлатаны и разного сомнительного вида психологи, которые незаконно приписывают себе звания, награды и т.д., так как они не являются медицинскими работниками и за ними нет никакого надзора со стороны государства и Здравоохранительных органов (плити только налоги и делай что хочешь). Творят все, чего только захотят. Нахватаются "верхушек" и "лечат" (вернее калечат), а потом все сваливают на врачей.

Психологи не являются врачами! И не имеют права на какое-либо лечение!