ПОСЛЕ СТРЕССА

№482094 после стресса
Лина Жен., 41 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте!У меня неврстения.сопровождаемая постоянным головокружением,неустойчивостью,психика имеет свойство к фобиям.5 дней назад поскандалила с сыном ему 18 лет,а мне 41-я очень плакала и при этом заметила.что на меня нашло какое-то тяжкое состояние души и страх тоже,2 дня мне было плохо физически.я вздыхала и была какя-то душевная боль,оцениваемая как не переносимая.Вот уже прошло 5 дней и если я расстраиваюсь,то меня сразу начинает трясти и я не выдерживаю стрессов так как раньше.что это неужели за несколько дней не прошло это расстройство?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лина!
Это по всей видимости невротическое расстройство, пусковым механизмом которого явилось нервное перевозбуждение. Более точно говорить об этом можно будет только после очной консультации на приеме у врача - психотерапевта. Постарайтесь как можно раньше посетить специалиста и начать квалифицированную и грамотную психотерапевтическую коррекцию!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Признаков неврастении в Вашем описании - не вижу. А вот признаки тревожно-депрессивного расстройства - имеются. Для уточнения этого и решения вопроса о необходимости лечения - покажитесь врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да. Я тоже считаю, что начинает формироваться тревожное расстройство. Обращайтесь к психотерапевту.