ТОШНОТА ПОСЛЕ СТРЕССА

№629992 Тошнота после стресса
Дмитрий Муж., 53 лет. Барнаул
Здравствуйте Уважаемые специалисты, обращаюсь к вам по такому вопросу: Мой отец 53 года, год назад переживал сильно за мое здоровье ( у меня тогда был кризис с нервной системой) , потом он раз упал в обморок, после обморока у него появилась тошнота, и так какждый день тошнило, он обратился к неврологу! Невролог сказала обследовать желудок сделали ФГДС желудка и ни каких проблем со стороны желудка не обнаружили, Направили сделать развернутый анализ на холестерин, результаты оказались в пределах нормы! Но вот и сейчас тошнота не отходит. Тошнота локализуиза с левого подреберья! На днях у него было торжественное событие свадьба дочери где он увиделся с братьями которых давно не видел, и на фоне радости он рассказывает что тошноты не было вообще, когда он приехал домой первое время тошноты так же небыло, но потом опять возобновилась! Скажите в чем может быть проблема мне очень хочется помочь папе!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий! Покажите Вашего папу врачу-гастроэнтерологу. Он назначит необходимые обследования и анализы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!Симптомы, которые Вы описываете, не могут чётко и однозначно, указать на наличие панкреатита. Его можно только заподозрить. Такие симптомы, могут возникать и при других заболеваниях, в том числе и на почве невротических реакций.Вашему отцу, необходимо организовать комплексное обследование, и желательно - в гастроэнтерологическом отделении, многопрофильного стационара, с возможностью аппаратного исследования (МРТ).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Зависимость тошноты от настроенияи внешних обстоятельств может говорить за невротическую природу этого симтома. Так же может обостряться имющееся заболевание ЖКТ на фонеизмения фона нстрония.
То, что папе надо чснова показаться гастроэнтерологу - не вызывает сомнений.
Но пока суть да дело - можно заняться нормализацией психологического баланса.
Что с нами происходит, когда нас тошнит, рвет?.. Организм пытается избавитьтся от чего-то чужеродного, что отравляет его. Может это какая-то негативная информация, которую он не может или не хочет переварить, либо страх за себя или ближних не дает ему возможность поглащать что-то с радостью. Так же, во время стресса организм пытается избавиться от всего лишнего, чтобы мобилизовать силы
Если Вы или Ваш папа чувствуете, что в этом состоянии скрыт какой-то деструктивный механизм. то следует оьбраться к врачу-психотерапевту и вместе разобраться в проблеме.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Необходимо более детальное обследование: невролог, кардиолог, гастроэнтеролог, эндокринолог. Да и консультация психотерапевта не помешала бы.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения