ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№494467 энцефалопатия
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Рыбинск
Являются ли заболевания:энцефалопатия(токсическая и атеросклеротическая)3 степени,дисциркуляторная энцефалопатия 2 степени, посттоксическая церебральная дегенерация психическими заболеваниями?Может ли человек при этих заболеваниях отдавать отчет своим действиям и разумно ими руководить?Что такое посттоксическая церебральная дегенерация,в чем она проявляется и на что влияет,можно ли это вылечить?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, это неврологические диагнозы. Степень адекватности определяет комиссия врачей-психиатров, назначенная судом. Суд принимает решение о дееспособности человека. Может ли человек отдавать отчет своим действия - определяется по изучению состояния его психического здоровья.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!
Вы перечисляете не психиатрические, а неврологические диагнозы.
Степень же адекватности психики, определяет консилиум врачей-психиатров, на основании Заключения которого, Суд, выносит Постановление о признании человека недееспособным!
Все перечисленные Вами диагнозы, сегодня поддаются лечению и весьма не плохо!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Описанные Вами диагностические заключения являются неврологическими. Им могут сопутствовать и разнообразные психические расстройства. Но степень их выраженности определяется только по результатам психиатрической экспертизы.