ДЕРГАЕТСЯ ГЛАЗ

№498072 Дергается глаз
Лена Жен., 30 лет. Россия Россия
Здравствуйте! У брата мужа (26 лет) с начала июня были два где-то недельных приступа, когда он был неадекватным, невменяемым человеком. После второго обострения его привезли в наш город на лечение к психологу. Вскоре у него начался очередной приступ, его родители отказывались верить, что у их сына психическое расстройство. Он жил у нас около недели в таком состоянии, я была в постоянном напряжении, всего и не передать, что было. Через 4-5 дней у него появилась агрессия, я была дома с ребенком одна, когда он орал на меня, обвинял в несуществующих вещах, швырял стулья, хотел все сломать, я успела вызвать мужа, это длилось минут 10, я была страшно напугана и плакала. Ребенок плакал лежа на кровати, зажав уши руками. Сейчас он это не вспоминает и вроде на нем это никак не отразилось. Зато у меня в тот день начал дергаться правый глаз, вернее верхнее веко, очень неприятное ощущение. Дергался несколько дней, потом еще в течении двух недель дергался при упоминании его имени. Сейчас прошел месяц и иногда у меня дергается правое веко. Раньше никогда такого не было. Я уже забыла тот день, жалко брата мужа, он сейчас в стационаре на принудительном лечении с маниакально-депрес. психозом. У меня вопрос, стоит ли мне обратиться к врачу с дергающимся веком или само пройдет? Спасибо.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Думаю пройдет само по себе. Хотя несколько сессий психотерапии, могут профилактировать возникновение такого явления в будущем.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, это следствие пережитого Вами стресса. Можно принимать водный настой пустырника. Заваривайте сухую траву (продается в аптеках). Принимайте натощак 3 раза в день + на ночь.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Елена! Психологи ничего не лечат: они не имеют никакого отношения к медицине. А вот Вам, все-таки, лучше посетить врача-психотерапевта. Два-три сеанса клинического гипноза улучшат Ваше самочувствие.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лена!
Не сочтите за большой труд, воспользоваться профессиональной помощью врача - психотерапевта. В Вашей ситуации, она вряд ли будет лишней!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психолог не является врачом и не имеет право проводить какое-либо лечение. Лечебная практика психолога, это уголовно наказуемое деяние.
В данном случае необходима помощь врача психиатра-психотерапевта. Лечение рекомендуется начать в стационаре.