БЕССОННИЦА

№502755 Бессонница
milana Жен., 25 лет. Россия Мичуринск
Три года назад был длительный конфликт на работе, в итоге к концу 6 месяцев я вовсе перестала спать, да не просто лежала не спала - мне всё время хотелось в туалет, я вставала каждые 10 минут!! в итоге я пролечилась у психиатра от невроза вышла на работу, но сон идеальным не стал и я уволилась. Год сон был идеальным. Долго не могла решится на поиске новой -главный страх -а вдруг опять буду не спать, хотя работать хотела .В итоге- работу я нашла, но бессонница вернулась. На новой работе дискомфорта не было, даже всё нравилось, но пришлось уволится и вновь глотать таблетки. Трагедия в том, что бессонница вернулась, была не реальная для меня, но я как-то смирилась и решила жить дальше!!! Сейчас работу не ищу, в семье всё ок. Одну ночь плохо засыпала - немного нервничала, вторую боялась - а вдруг не усну, третья -меня уже трясёт и дышать нечем, спать хочу дико, но каждые 15-20 минут нервно встаю в туалет, не могу расслабится, всё тело как комок нервов. Днём - если посплю -жизнь прекрасна!!!А ночи боюсь дико!!!Понимаю, что дело уже и не в работе, я у меня просто дикий страх не уснуть - и как с ним справится не знаю!!У меня опускаются руки -и в нашем маленьком городе я уже не знаю к кому обратится. У меня вопрос - может ли боязнь не уснуть у меня превратится в отдельный страх не дающий мне жить и в каком направлении психотерапии его лечить, может гипноз? Или мне надо долго пить антидеприсанты? И вообще к кому с этим всем можно обратится? Уже готова ехать в другой город, но кто мне даст гарантии, что там мне помогут и как найти своего специалиста?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, Ваши нарушения сна являются одним из проявлений тревожного расстройства. Лечение такого рода проблем должно быть комплексным: психотерапия (основной метод) и медикаменты (вспомогательный). Рекомендую ориентироваться на это при выборе врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Бессонница, или расстройство сна. Этот симптом может говорить о развитии какого-либо расстройства высшей нервной деятельности. Не стоит оттягивать с началом лечения, иначе проблема может вырасти значительно больше, больше и больше ...
Вам следует пройти нейрометаболическую терапию у врача психиатра-психотерапевта.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Гарантии действительно сложно дать. Однако я бы порекомендовал обратиться в НИПНИ им. В.М. Бехтерева, на 9 отделение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Милана!
Симптоматика свидетельствует о наличии невротического расстройства - невроза. И имеющая место бессонница, скорее всего, один из его симптомов. Полностью разделяю мнение коллег, и в свою очередь, тоже рекомендую обратиться за квалифицированным и грамотным лечением к врачу психотерапевту - психиатру!