БЕССОННИЦА

№502755 Бессонница
milana Жен., 25 лет. Россия Мичуринск
Зарегистрированный пользователь
11.09.2011 18:54
Три года назад был длительный конфликт на работе, в итоге к концу 6 месяцев я вовсе перестала спать, да не просто лежала не спала - мне всё время хотелось в туалет, я вставала каждые 10 минут!! в итоге я пролечилась у психиатра от невроза вышла на работу, но сон идеальным не стал и я уволилась. Год сон был идеальным. Долго не могла решится на поиске новой -главный страх -а вдруг опять буду не спать, хотя работать хотела .В итоге- работу я нашла, но бессонница вернулась. На новой работе дискомфорта не было, даже всё нравилось, но пришлось уволится и вновь глотать таблетки. Трагедия в том, что бессонница вернулась, была не реальная для меня, но я как-то смирилась и решила жить дальше!!! Сейчас работу не ищу, в семье всё ок. Одну ночь плохо засыпала - немного нервничала, вторую боялась - а вдруг не усну, третья -меня уже трясёт и дышать нечем, спать хочу дико, но каждые 15-20 минут нервно встаю в туалет, не могу расслабится, всё тело как комок нервов. Днём - если посплю -жизнь прекрасна!!!А ночи боюсь дико!!!Понимаю, что дело уже и не в работе, я у меня просто дикий страх не уснуть - и как с ним справится не знаю!!У меня опускаются руки -и в нашем маленьком городе я уже не знаю к кому обратится. У меня вопрос - может ли боязнь не уснуть у меня превратится в отдельный страх не дающий мне жить и в каком направлении психотерапии его лечить, может гипноз? Или мне надо долго пить антидеприсанты? И вообще к кому с этим всем можно обратится? Уже готова ехать в другой город, но кто мне даст гарантии, что там мне помогут и как найти своего специалиста?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, Ваши нарушения сна являются одним из проявлений тревожного расстройства. Лечение такого рода проблем должно быть комплексным: психотерапия (основной метод) и медикаменты (вспомогательный). Рекомендую ориентироваться на это при выборе врача-психотерапевта.
Время создания: 12 Сентября 2011 09:01
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Бессонница, или расстройство сна. Этот симптом может говорить о развитии какого-либо расстройства высшей нервной деятельности. Не стоит оттягивать с началом лечения, иначе проблема может вырасти значительно больше, больше и больше ...
Вам следует пройти нейрометаболическую терапию у врача психиатра-психотерапевта.
Время создания: 12 Сентября 2011 09:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Гарантии действительно сложно дать. Однако я бы порекомендовал обратиться в НИПНИ им. В.М. Бехтерева, на 9 отделение.
Время создания: 12 Сентября 2011 11:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Милана!
Симптоматика свидетельствует о наличии невротического расстройства - невроза. И имеющая место бессонница, скорее всего, один из его симптомов. Полностью разделяю мнение коллег, и в свою очередь, тоже рекомендую обратиться за квалифицированным и грамотным лечением к врачу психотерапевту - психиатру!
Время создания: 12 Сентября 2011 12:31
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
milana | (Жен., 38 лет, Мичуринск, Россия) | 17.10.2011 22:11
Добрый вечер!Долга не могла решится на поход к психотерапевту, просто в нашем городе их почти нет.Но всё же решилась, правда теперь маюсь в сомнениях о компетентности врача. На данный момент сон у меня почти наладился,настроение и самочуствие в норме, на приёме у врача назначили ципрамил по 20 мг в день и показали мне один приём из НЛП, заключающийся в определённом представлении моего начальства,с которым в прошлом у меня был конфликт.Приём длился не больше 45 минут. Вот у меня и возникают сомнения - в необхадимости медикаментозного лечения в моём случае и второе -разве платный приём может длится так мало и заключатся в том, что мне рассказывают про одну технику НЛП, при этом давая задание делать её дома.Врач по образованию психиатр- нарколог, говорит, что занимается ещё НЛП и гипнозом - мой ли это профиль?
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 18.10.2011 09:00
По сути изначально самое важное - доверие к психотерапевту, если он владеет методом, то он поможет.
   
Длительность психотерапевтической сессии может составлять 45 минут - 1 час. Необходимость приема препарата может понять только врач, проводящий лечение. Иногда медикаменты нужны. Если есть улучшение, то не терзайте себя сомнениями - продолжайте лечение!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.09.2022
10:06
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 24
19.01.2016
19:05
Катерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 18
16.02.2013
15:52
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 14
26.08.2018
13:56
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 12
19.07.2012
10:08
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 11
17.10.2016
09:15
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 8
12.03.2017
10:50
Артем :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 11
Сообщений: 2
16.12.2016
23:24
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 6
10.09.2012
12:32
Amando :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7
21.07.2023
13:24
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7